Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Курсы, семинары тренинги
23.08.2020

Выпускники школы CODDY презентовали проекты руководителям ведущих IT-компаний

Москва

Выпускники курса программирования для детей, созданного школой CODDY при поддержке ВМК МГУ, защитили свои курсовые проекты перед руководителями ведущих IT-компаний.

Мероприятие состоялось 20 мая 2020 года. Перед компетентным жюри выступили ученики курсов «Создание веб-приложений на Python» и «Программирование игр и чат-ботов на Python» - подростки от 13 до 16 лет.

Python – один из самых популярных языков программирования. Он прост и имеет лаконичный синтаксис, что положительно влияет на скорость разработки. Помимо этого, Python комфортен в освоении и рекомендуется многими специалистами в качестве первого языка для изучения программирования.

Совместный курс CODDY и ВМК МГУ «Создание игр и чат-ботов на Python» для ребят от 13 до 16 лет впервые был запущен в январе 2019 года. Проект оказался успешным и был перезапущен в виде двух курсов с углубленной и усовершенствованной программой – «Создание игр и чат-ботов на Python» и «Создание веб-приложений на Python».

В качестве наставников и менторов для учащихся выступают преподаватели школы программирования CODDY. Учебные программы обоих курсов отличаются комплексным подходом и включают в себя занятия по командообразованию, эффективной презентации и ораторскому мастерству.

На защите проектов выпускников присутствовали родители учащихся, преподаватели и руководство школы CODDY, профессиональное жюри – представители ведущих российских компаний и кафедры ВМК МГУ. Жюри оценивало навыки программирования, полученные на курсе, а также умение публично представить свою работу. Учащиеся отвечали на вопросы о том, какие технологии и наработки они применяли в своих проектах, как они планируют в дальнейшем развивать свои разработки, где возможно их использование.

К защите были представлены уникальные веб-приложения и чат-боты. Все проекты отвечали интересам, насущным потребностям и хобби подростков. Победителем среди чат-ботов был признан «Кулинарный бот» Елизаветы Дроздовой и Александра Саравкина. Он способен подбирать рецепты по указанному ингредиенту или случайным образом. Лучшим веб-приложением стал «Книжный форум» Артема Усынина. Его основная задача - увеличить количество читающих студентов и школьников.

Родители ребят, преподаватели и члены жюри отметили, что обучение на курсах CODDY и ВМК МГУ помогает освоить программирование на Python, способствует самореализации, развитию эмоционального интеллекта, лидерских качеств, умения работать в команде и вести проектную работу.

Справка о компании:

CODDY – школа программирования для детей, представленная в 7 странах и более чем в 117 городах. Сегодня она продвигает знания в области IT, которые востребованы во всех сферах деятельности. Школа программирования CODDY обучает детей навыкам, необходимым для поступления в ведущие российские и западные ВУЗы, создания собственного бизнеса, построения успешной карьеры в крупной IT-компании.

Контакты:

Школа программирования для детей CODDY

Адрес: г. Москва, Нижний Сусальный пер., д. 5

Телефон: 8 (925) 868 58 52

E-mail: info@coddyschool.com

Сайт: https://coddyschool.com/

Простов Дмитрий
моби-софт
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин