Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Финансы, Банковские услуги, лизинг, факторинг
26.03.2020

Тенденции развития малого и среднего бизнеса в 2020 году – основные перспективные направления

Москва

 Тренды в МСБ в 2020 году

 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы» 2020 год объявлен в России годом предпринимательства. В перечне основных задач — разработка стратегии бизнеса с учетом глобальных трендов МСБ.

 

По мнению российских и западных экспертов, сферу малого и среднего предпринимательства в 2020 году будут формировать передовые бизнес-практики и тенденции, актуальные для современного мирового рынка.

 

Оптимизация бизнеса в условиях экономической неопределенности

 

По причине угрозы рецессии и напряженных политических отношений между странами, включая ведущих игроков на рынке, перед предпринимателями встает задача управления рисками и обеспечения безопасности бизнеса в условиях нестабильности. Для этого необходимы оптимизация бизнес-процессов, повышение их эффективности, поиск новых путей для инноваций и роста.

 

Активизация применения информационных технологий в бизнес-процессах

 

В ближайшем будущем будет расти количество IT-инструментов, необходимых для достижения максимальных результатов с наименьшими временными и финансовыми затратами. Повысится значение для маркетинга и рекламы систем Big Data, IoT и других новейших информационных технологий.

 

Быстрый рост отраслевых стартапов

 

Гибкость бизнеса и скорость его развития во многом определяется правильно выбранной нишей. В этом начинающим предпринимателям могут содействовать крупные маркетплейсы, которые, благодаря технологиям, делают продукты брендов доступными массовому потребителю.

 

Приоритетное значение глобальных идей

 

Для успешного ведения бизнеса в 2020 году, прежде всего, необходимы свежие идеи. Разработку технологических решений для их реализации лучше доверить специалистам. Успех предприятия будет зависеть от плодотворности сотрудничества технических экспертов с бизнесменами, имеющими опыт в маркетинге.

 

Развитие корпоративной культуры и повышение качества кадров

 

В числе актуальных задач — формирование корпоративной среды, в которой хотелось бы работать и расти. Пути достижения этой цели — создание эффективных команд с разнообразным составом участников, поиск талантов, поощрение лучших специалистов. Прогнозируется повсеместная практика инвестиций в личный рост сотрудников за счет создания гибкого графика, предоставления высокого уровня автономии и поддержания мотивации.

Локо Банк
локо-банк
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин