Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Автомобили, Банковские услуги, лизинг, факторинг
13.02.2020

Лизинговая компания CARCADE сохранила темп роста выше среднерыночного

Москва

Темпы прироста нового бизнеса компании по итогам 2019 года составили 19,5%, а темп роста лизингового рынка в целом около 15%, что следует из опубликованного сегодня отчета рейтинговой компании «Эксперт РА». При этом CARCADE сохранила 13-е место в российском рэнкинге лизинговых компаний. 

Как отметил генеральный директор CARCADE Олег Заглядин, большинство автолизинговых компаний, вошедших в топ-20 рынка, показали схожие темпы роста: 16-25%, а основные колебания объема нового бизнеса, включая и падение, приходятся на крупнейшие компании, занятые лизингом железнодорожного, авиационного и морского транспорта, где объем сделок практически непрогнозируем. «Это позволяет участникам рынка автолизинга в целом надеяться на рост и в наступившем году», - добавил он. 

Вместе с тем он добавил, что 2020 год, скорее всего, станет переломным для российского рынка лизинга автомобилей, так как источником высоких темпов роста многих работавших на нем компаний была минимизация собственной маржи и выдача транспорта рискованным лизингополучателям. «Сегодня многие такие компании вплотную подошли к пределу собственной прочности и будут вынуждены искать выходы из этого тупика. Мы же в CARCADE ключевой целью прошлого года назначили удержание целевых темпов роста, но при сохранении высокой прибыльности лизингового портфеля, и эта задача успешно выполнена», - отметил Олег Заглядин. 

«Кроме того, многие лизингодатели, несмотря на падение спроса на автомобили, продолжали поддерживать или экстенсивно развивать филиальные сети, при том что общее состояние экономики требует снижения транзакционных издержек и перевода привлечения и обслуживания клиентов в интернет», - рассказал он.

Олег Заглядин также добавил, что довольно сложным сегментом лизингового рынка в 2020 году станет коммерческий транспорт, который был сильно завязан на субсидирование лизинга. «Сейчас, когда старая система отменена, а новая еще не заработала и как заработает мы еще не знаем, многие потенциальные лизингополучатели могут находиться в ожидании и откладывать покупку», - резюмировал он.

 

 

Погодина Юлия
Carcade
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин