Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17685)



Законодательство и права человека, СМИ
17.12.2019

Задолженность перед предпринимателями по госконтрактам обсудили на общественном совете при прокуратуре края

Чита, Забайкальский край

 

Вчера, 16 декабря, состоялось Заседание Общественного совета под председательством первого заместителя прокурора края Максима Шипицына. В заседании также приняли участие представители Прокуратуры Забайкальского края, Управления федеральной налоговой службы Забайкальского края, Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, УМВД России по Забайкальскому краю, Министерства финансов Забайкальского края, Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Союза «Торгово-промышленная палата» Забайкальского края, ООО «Управляющая компания ТОР  «Забайкалье»»,  предпринимательских сообществ.

В ходе заседания Общественного совета рассмотрели вопросы задолженности перед предпринимателями по исполненным муниципальным контрактам. По информации краевого Минфина задолженность по муниципальным контрактам за истекшие 11 месяцев текущего года снизилась в 6 раз и составляет 22 млн. рублей.

По итогам 2019 года задолженность перед предпринимателями существенно снижена, однако до сих пор существуют проблемы, касающиеся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам —   рассказала помощник Уполномоченного.

В ходе обсуждения результатов прокурорского надзора, было отмечено, что муниципалитетам из краевого бюджета выделены средства на погашение задолженности по контрактам.

Кроме того, на очередной сессии Законодательного собрания Забайкальского края будут внесены изменения в бюджет Забайкальского края на 2019 год, согласно которым муниципальным районам станет возможным выделение средств на погашение задолженностей по контрактам, в том числе Акшинскому и Забайкальскому муниципальным районам, обращения по задолженностям которых поступили от субъектов предпринимательства в адрес Уполномоченного.

Завершая заседание Общественного совета, ответственным органам власти были даны рекомендации проинформировать органы местного самоуправления Забайкальского края о необходимости принятия действенных мер по ликвидации просроченной кредиторской задолженности по муниципальным контрактам и заключения контрактов, не обеспеченных лимитами.

 

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин