Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Транспорт
10.09.2019

Активисты ОНФ призывают власти Кирова решить проблему с водоотведением на улице Ленина

Киров, Кировская область

 Кировские активисты Общероссийского народного фронта направили в администрацию города обращение о затоплении тротуаров на улице Ленина после проведения на ней ремонта. Из-за повышения уровня асфальта и непродуманной системы водоотведения проблема, которая существовала и раньше, после ремонта лишь обострилась.

 

На днях улица Ленина была принята в эксплуатацию после ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги». А в ОНФ уже начали поступать жалобы от местных жителей на последствия этого ремонта. После дождей в районе перекрестка улиц Ленина и Горбачева образуются огромные лужи. Вода полностью заливает тротуар, преграждая путь пешеходам. И таких проблемных участков вдоль улицы Ленина немало. К примеру, тротуар от улицы Молодой Гвардии до улицы Горбачева во время дождя превращается в реку. Огромная лужа образуется и напротив особняка Булычева. Обходить потоки воды пешеходам приходится по проезжей части.

 

«Как можно назвать такой ремонт законченным? И как быть пешеходам, особенно людям с ограниченными возможностями или родителям с маленькими детьми? Лужи стоят еще долгое время после окончания дождя, и через них приходится скакать», – жалуются местные жители.

 

Проблема с водоотведением на улице Ленина была и до ремонта. Однако после того, как уровень асфальта строители подняли на 10–15 см, она значительно усугубилась. Самый проблемный участок находится на нечетной стороне у цветочного магазина рядом с остановкой «Трифонов монастырь». В эту низину стекается вся дождевая вода с дороги. Единственная решетка ливневой канализации не справляется с нагрузкой, и потоки уходят на тротуар. В августе здесь положили новую брусчатку, но качественную систему водоотведения не продумали. Водосток, который сделали вдоль проезжей части, проблему не решает, потому что воде оттуда некуда уходить. Решетка ливневки находится на проезжей части, уровень которой выше уровня тротуара.

 

«Все это не только создает неудобства пешеходам и автомобилистам, но и может привести к тому, что брусчатка деформируется, а новый асфальт начнет разрушаться. Поэтому мы призываем городские власти срочно проработать вопрос водоотведения на улице Ленина», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Константин Шарапов.

 

Соответствующее обращение активисты ОНФ направили в администрацию города.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин