Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
29.07.2019

В 2019 году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области оштрафовал 21 подрядную организацию на 5,4 млн рублей

Воронеж, Воронежская область

 

 

Региональный оператор штрафует подрядные организации за нарушения сроков и технологии производства работ. К подрядчикам, систематически не выполняющим условия заключенных договоров и срывающим сроки капитального ремонта применяется «высшая мера» – расторжение договора в одностороннем порядке по инициативе заказчика с удержанием неустойки.

 

В 2019 году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области выставил 21 подрядной организации претензий на сумму 5,4 млн рублей, из которых 1,3 млн рублей уже выплачено в добровольном порядке. С организациями, не уплатившими начисленные неустойки, региональный оператор ведет претензионно-исковую работу в судебном порядке.

 

Кроме того, в 2019 году в связи с неоднократными нарушениями графика производства работ и систематическим невыполнением других существенных условий договора Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в одностороннем порядке расторг договора с двумя подрядными организациями, которым в связи с этим придется выплатить неустойки в размере 10% от стоимости контрактов. Для отбора новых исполнителей работ объявлены повторные электронные аукционы.

 

– Региональный оператор как заказчик работ по модернизации многоэтажек осуществляет постоянный контроль за соблюдением подрядными организациями сроков и обеспечением надлежащего качества выполняемых работ, – подчеркнул и.о. директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Олег Тепляков. – Штрафы являются действенной мерой, направленной прежде всего на защиту законных прав и интересов жителей ремонтируемых домов. В подавляющем большинстве случаев подрядчики выполняют направленные им предписания и устраняют выявленные нарушения. Основанием для внеочередных проверок становятся обращения жителей многоквартирных домов, в которых проводится капитальный ремонт. Такие обращения рассматриваются в приоритетном порядке, и если подтверждаются факты невыполнения подрядными организациями договорных обязательств, то Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области их штрафует.

 

В частности, штраф в размере 50 тыс. рублей накладывается на подрядную организацию в следующих случаях:

– несвоевременный вывоз строительного мусора с места проведения работ;

– неустранение недостатков, обнаруженных во время проведения работ, в срок, указанный в претензии;

– неустранение недостатков, обнаруженных в гарантийный период, в срок, указанный в претензии;

– отсутствие представителя подрядчика на обследовании технического состояния многоквартирного дома и др.

 

Помимо этого, в соответствии с договорами подрядные организации обязаны до начала работ разместить на многоквартирных домах информацию с указанием видов и сроков выполнения работ, наименования заказчика, подрядчика и организации, осуществляющей строительный контроль, Ф.И.О. представителей заказчика, подрядчика и организации, осуществляющей строительный контроль, и их контактных телефонов. В соответствии с графиком производства работ подрядчик должен предоставлять региональному оператору 15 и 30 числа каждого месяца информацию о ходе выполнения работ с приложением фотоснимков. За каждый случай невыполнения этих обязательств подрядчик штрафуется на 10 тыс. рублей.

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин