Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



СМИ
17.07.2019

Онлайн-проект “Атмосфера” - жизнь Подмосковья во всей ее полноте

Москва

 

Если вы живо интересуетесь не только федеральными или мировыми новостями, но следите и за региональной повесткой, то вам никак нельзя пропустить новый проект издательства “Подмосковье” - сайт “Атмосфера”. Девиз портала - “Подмосковье без политики”, и это действительно так. На “Атмосфере” вы найдете ежедневную сводку самых интересных новостей Московской области из области культуры, медицины, общественной жизни. Только здесь вы можете в режиме онлайн следить за жизнью Подмосковья. “Где можно посмотреть фильмы на открытом воздухе? Какие Подмосковные парки ждет масштабная реконструкция? Сколько человек участвовало в престижной летней велогонке в Коломне? Как решаются проблемы обманутых дольщиков и чем живут подмосковные фермеры”, - обо всем этом ежедневно рассказывает “Атмосфера”. Новостной поток не прекращается ни на минуты, но сайт отбирает только самую интересную и полезную информацию.

Информационный ресурс наверняка заинтересует тех, кто не только живет, но и отдыхает в Подмосковье. Кроме новостей “Атмосфера” предлагает читателям ежедневные лонгриды - большие увлекательные истории на самые разные темы, касающиеся прошлого, настоящего и будущего региона. Здесь вы можете узнать о литературных усадьбах Московской области (а их немало, поверьте), о том, какие фестивали и выставки нельзя пропустить современному человеку, совершите увлекательные маршруты по древним подмосковным городам и получите практические советы для планирования реальных поездок, сможете узнать много нового о, казалось бы, знакомых местах.

Тематически истории, публикуемые на сайте, можно разделить на несколько разделов: “Место с историей” (храмы и монастыри, волнующие события прошлого, увлекательные описания архитектурных шедевров и мест, где творилась сама история), “Маршрут на выходные” (как спланировать поездку в Можайск, Серпухов или Рузу, уложиться в выходные, рассчитать бюджет и набросать список мест, которые обязательно стоит посетить), “Прямая речь” (подмосковные фермеры и предприниматели, артисты, художники и поэты, владельцы частных музеев и сотрудники музеев муниципальных рассказывают в интервью о своем видении региона, о том, почему и за что они так любят Подмосковье. Отдельная рубрика “Покупаем в Подмосковье” расскажет о самых интересных, необычных и желанных подарках и сувенирах Московской области. И, представьте себе, это не только Гжель, жостовские подносы или павлово-посадские платки! В Московской области производят уникальные сорта сыра, выращивают улиток, пекут калачи, варят пастилу и варенье из сосновых шишек. Мест для вдумчивого шопинга тут предостаточно, “Атмосфера” не даст растеряться! Новые истории появляются на сайте ежедневно, уже успев завоевать внимание многочисленных читателей.

Каждую неделю на сайте появляются свежие фотогалереи, наглядно иллюстрирующие, чем живет регион сегодня. Форум «Серебряное» волонтерство в Подмосковье», open-air фестиваль «Лето. Музыка. Музей» в музейном комплексе “Новый Иерусалим” под Истрой, яркая и незабываемая “Шкинь-опера” в старинной усадьбе под Коломной, фестиваль им П.И. Чайковского в Клину - все эти события можно увидеть, даже не побывав на них. Яркие качественные репортажные снимки перенесут читателя “Атмосферы” в самый центр культурных событий Московской области.

Сильнее расширить спектр впечатлений помогут видеоролики, которые регулярно появляются на страницах портала. Емкий, сжатый формат, актуальные темы - все это, безусловно, активно привлекает читателей и зрителей, расширяет рамки восприятия и формирует картину активной жизни региона.

Еще один, чрезвычайно важный, раздел портала - Книга памяти Московской области. В опубликованных на сайте томах книги памяти «Они погибли в битве под Москвой. 1941–1942 гг.» названы поименно воины, павшие в боях с октября 1941 по апрель 1942 года, умершие от ран и болезней в военных госпиталях в годы Великой Отечественной войны, а также пропавшие без вести на территории Московской области в современных ее границах. На сайте доступна интерактивная карта воинских захоронений Московской области, публикуются новости поисковых отрядов и экспедиций.

Также на страницах “Атмосферы” можно подписаться на журналы, выпускаемые издательством “Подмосковье”:  «Подмосковный летописец», «Горизонты культуры», «Социальная защита. Подмосковье» и «Образование Подмосковья. Открытый урок». Материалы из уже вышедших номеров также публикуются на портале.

Следите за жизнью Подмосковья вместе с “Атмосферой” и подписывайтесь на страницы сообществ портала во всех популярных соцсетях.

Электронная почта:

info@i-podmoskovie.ru

Адрес редакции:

Москва, Ленинградское шоссе, дом 69, корпус 1, офис 58

Адрес для корреспонденции:

142100, Московская область, город Подольск, Революционный пр., д.80/42

https://www.i-podmoskovie.ru/

 

 

- -
Ncomedia
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин