Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17685)



Недвижимость
07.03.2019

Специалисты Кадастровой палаты оцифровали боле 30% архивных дел

Ярославль, Ярославская область

 

В рамках Стратегии архивного хранения Росреестра специалистами Кадастровой палаты по Ярославской области перекомплектовано и переведено в электронный вид свыше 158 тысяч кадастровых дел. Это более 30% от общего количества документов, сформированных в бумажном виде содержащие сведения о технических характеристиках объектов недвижимости внесённых в Единый государственный реестр недвижимости, подлежащие переводу в электронную форму. Только в прошедшем году в соответствии с установленным планом-графиком оцифровано около 50 тысяч кадастровых дел.

Создание электронного архива - один из факторов повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра населению, в том числе и за счёт минимизации бумажного документооборота и автоматизации технологических процессов обработки сведений в ходе оказания услуг. Перевод кадастровых дел в электронный вид способствует оптимизации состава хранимых дел. Оперативный поиск документов значительно сокращает сроки предоставления государственных услуг, улучшает и ускоряет межведомственное взаимодействие.

Отказ от бумажных документов в пользу электронных уже позволил сократить сроки кадастрового учёта, а также перейти к экстерриториальному принципу оказания государственных услуг Росреестра.

Стратегия архивного хранения разработана Росреестром в целях выполнения "дорожной карты" по повышению качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимое имущество.

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин