Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Строительство, Недвижимость, Недвижимость – продажа, аренда
18.09.2018

«Метриум»: ЖК «Катуар» обслуживает лучшая управляющая компания Подмосковья

Москва

В жилом комплексе комфорт-класса «Катуар» выбрана управляющая компания – «Техкомсервис». Организация признана лучшей в Подмосковье по итогам рейтинга Государственной жилищной инспекции Московской области в 2017 году. Первая очередь проекта получила ЗОС и скоро будет введена в эксплуатацию. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации – «Метриум».

 

В жилом комплексе «Катуар», расположенном рядом с одноименной железнодорожной станцией в Мытищинском городском округе, выбрана управляющая компания – ООО «Техкомсервис». По итогам 2017 года данная организация была признана лучшей УК Подмосковья. Сегодня под ее управлением находится более 2 млн квадратных метров в Королеве, Химках, Пушкино, Мытищах, Ивантеевке и еще нескольких населенных пунктах на севере Московской области.

Помимо управления жилищным фондом и технического обслуживания, «Техкомсервис» также предлагает услуги охраны комплекса с применением системы видеонаблюдения на придомовой территории и входах в подъезды. После заселения первой очереди жители самостоятельно выберут необходимые опции. Но даже без охраны новоселы могут не беспокоиться о безопасности. В ЖК «Катуар» по периметру установлен забор с рольворотами и дверьми с магнитными ключами, поэтому посторонние не проникнут на территорию комплекса. Управляющая компания была выбрана с помощью тендера, проведенного девелопером проекта «Ферро-Строй».

«При поиске управляющей компании мы в первую очередь ориентировались на уровень предоставляемых услуг и их стоимость, – отмечает Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – От выбора УК во многом зависит качество жизни и даже репутация всего проекта, а значит, и лояльность будущих клиентов. При отсутствии должного обслуживания даже самый современный комплекс с продуманной концепцией, увы, может вызвать нарекания. «Техкомсервис» стал победителем тендера, во-первых, за счет самых низких тарифов по сравнению с конкурентами, что особенно важно для покупателей новостроек массового сегмента. Во-вторых, данная компания имеет собственный автопарк с уборочной, погрузочной спецтехникой, необходимым транспортом для вывоза мусора, автомобилями аварийных служб, то есть решение вопросов не будет зависеть от других субподрядных организаций».

Сегодня минимальный бюджет покупки в ЖК «Катуар» составляет 2,02 млн рублей за студию площадью 29,1 кв. м. Цена однокомнатной квартиры начинается от 2,23 млн рублей за 36,5 кв. м, двухкомнатной – от 3,02 млн рублей за 50,6 кв. м, трехкомнатной – от 4,2 млн рублей за 77,7 кв. м. Действует ипотека от 12 банков. Напомним, все квартиры от застройщика сдаются с чистовой отделкой.

«Управляющие компании в новостройках делятся на два типа: независимые и аффилированные с девелопером, – говорит Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Оба варианта имеют плюсы и минусы. Компании с рынка, как правило, обладают многолетним опытом работы, а значит, и качество обслуживания в них обычно лучше, чем у «новичков». К тому же, управление проектом – непрофильный бизнес застройщика, поэтому работа аффилированной УК часто имеет недочеты. В то же время обслуживание новостройки компанией девелопера позволяет решать проблемы максимально оперативно. В любом случае жители имеют право самостоятельно выбрать или поменять управляющую компанию, проведя собрание собственников».

 

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин