Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Финансы, Банковские услуги, лизинг, факторинг
10.09.2018

Идентификация заемщиков «ДельтаКредит» с помощью единой биометрической базы

Москва

 Новая биометрическая система удаленной идентификации заемщиков «ДельтаКредит»

 

С 30 июня 2018 года в России начала работать единая биометрическая система. Это сервис, позволяющий кредитным организациям идентифицировать клиентов удаленно. Теперь с его помощью граждане могут дистанционно открывать счета и вклады, оформлять кредиты, возможно и получение ипотеки без личного присутствия заявителя. Новую технологию планирует применять и ипотечный банк «ДельтаКредит».

 

Единая биометрическая система разработана по инициативе Минсвязи и Центробанка. Центром хранения и обработки данных граждан стала компания «Ростелеком». Любой человек, решивший сдать свои данные в базу идентификации (ЕСИА), может обратиться в любой банк, в том числе и «ДельтаКредит».

 

Ключевое преимущество внедрения биометрической базы — возможность получения клиентом банковских услуг удаленно. Изначально гражданин обращается в банк, который может регистрировать заявителей в ЕСИА. Организация проводит идентификацию заявителя и заносит его биометрические данные (голос, изображение лица) в базу. После этого можно пользоваться финансовыми услугами дистанционно.

 

Банк «ДельтаКредит» давно применяет в работе дистанционные каналы работы с заемщиками. С помощью онлайн-сервиса клиенты могут направлять заявки, передавать документы, получать важную информацию. Но в любом случае заявитель должен посетить офис для подписания договора. Благодаря новой системе можно будет вовсе обойтись без визита в банк, но это касается только сделок с объектами первичного рынка. Если же приобретается вторичный объект, то посещение офиса обязательно, так как в сделке участвуют несколько сторон.

 

По словам директора департамента цифровых услуг и маркетинга банка «ДельтаКредит» Алексея Тартышева, новая система биометрических данных позволит перевести ипотечные кредиты в интернет-плоскость. Это важно для современных клиентов, которые предпочитают решать вопросы дистанционно. Особенно новая технология привлекательна для молодых заемщиков.

deltacredit.ru deltacredit.ru
Филиал ПАО Росбанк «Росбанк Дом»
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин