Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Энергетика
03.09.2018

Курскэнерго усиливает работу по профилактике детского электротравматизма

Курск, Курская область

На энергообъектах филиала, находящихся вблизи школ и детских садов, перед началом учебного года выполнены плановые работы по ремонту энергооборудования. Проведены специальные проверки на предмет целостности ограждений и замков, наличие информационных знаков, предупреждающих об опасности поражения электрическим током.  

Продолжена реализация плановых мероприятий по выносу воздушных линий и трансформаторных подстанций за территорию школ, детских площадок и замене воздушных линий с неизолированным проводом на самонесущий изолированный провод (СИП). В частности, на участке воздушной линии (ВЛ) 10 кВ ПС «Веселое» выполнен вынос трансформаторной подстанции и опор, расположенных на  территории школьного стадиона Веселовской средней образовательной школы Глушковского района, с заменой голого провода на СИП.

Одной из важных составляющих работы по профилактики детского электротравматизма являются уроки электробезопасности, которые специалисты Курскэнерго проводят в течение всего года. В период летних каникул в них приняли участие более 1500 детей, отдыхающих в оздоровительных и пришкольных лагерях.   С наступлением учебного года эта работа возобновится в школах и детских садах Курска и Курской области.

  Курскэнерго регулярно проводит мероприятия по профилактике электротравматизма. Их целью является формирование у подростков культуры безопасного обращения с электричеством и повышения уровня знаний правил электробезопасности.

 

Седых Маргарита
Филиал ПАО "МРСК центра" - "Курскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин