Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Строительство
23.07.2018

Технология микротоннелирования.

Ростов-на-Дону, Ростовская область

 Методика прокладки коммуникаций бестраншейным способом берет своё начало в Германии еще в середине 20 века. Проходческие комплексы по аналогии AVN считались одним из наиболее эффективных методов в строительстве подземных коллекторов в различных условиях и широко применяясь во времена исторической застройки европейских стран. Основная специфика заключается в том, что прокладка в грунтовых слоях осуществляется при помощи микрощита, поступательные движения которого обеспечиваются мощной установкой, расположенной на глубине соответствующей необходимому уровню расположения труб.

 

С двух сторон маршрутного пути вырываются специальные котлованы. В начальном фиксируется силовая домкратная станция. В момент продвижения по траншее переработанный почвенный слой выходит из забоя с помощью буровой жидкости по отводным каналам. В момент завершения буровых работ микрощит убирается, высвобождая готовую траншею для расположения инженерных сетей необходимого диаметра. Максимально точную проходку обеспечивает специализированная инновационная лазерная технология, устойчивая к температурным перепадам, обеспечивая четкое следование намеченной оси.

Таким образом, на сегодняшний день современные предприятия, функционалом которых является преимущественно методы бестраншейной прокладки коммуникаций, активно используют технологию микротоннелирования, как более качественную и точную альтернативу стандартным методам бурения. ООО «СоюзДонСтрой» на протяжении 10 лет применяет высококлассные приёмы в своих проектах, используя зарекомендовавшую в странах зарубежья и РФ методику микротоннелирования и ГНБ.

Главным преимуществом способа является сохранение уже имеющейся ранее системы коммуникаций в населенных районах, отсутствие длительных и территориально ограниченных площадей для текущей работы, а также возможность выполнять сложные задачи в наиболее трудных геологических условиях.  А также, в силу компактных размеров самих установок и оборудования, материалы не требуют особых предпочтений при хранении и позволяют сэкономить на используемых ресурсах.

Федорова Мила
союздонстрой
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин