Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Школы, гимназии, лицеи
09.07.2018

Издательство «Русское слово» выпускает атлас по истории России для 8 класса

Москва

Новый атлас ориентирован на школьников, преподавателей и всех тех, кто интересуется отечественной историей. В нём наглядно представлены события, повлиявшие на развитие Российской империи XVIII в.:  Северная война, восстание Булавина, движение России на восток, войны с Турцией, присоединение Новороссии и Крыма.

Автором пособия стал кандидат исторических наук, доцент МГУ им. М.В. Ломоносова Дмитрий Хитров, эксперт по истории России и исторической географии, член жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, председатель предметно-методической комиссии олимпиады «Покори Воробьёвы горы» по истории. Атлас создан с учётом последних достижений картографии, адаптирован для подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ, историческим конкурсам и олимпиадам.

«Мы стремились сделать пособие, при правильной работе с которым формируется ясное историко-географическое представление, и при сдаче ЕГЭ и ОГЭ оно очень поможет. А в поле исторических олимпиад, на каждом этапе, есть несколько заданий, посвящённых исторической карте и довольно сложных, высоко оцениваемых на региональном и общероссийском этапах», рассказал об атласе Дмитрий Хитров.

Пособие поможет ученику представить передвижения войск, динамику экономического роста, развитие промышленности, численность населения России. Кроме того, используя атлас, школьник сможет наглядно сравнить масштабы развития Российской империи с событиями, происходившими в Европе того времени.

Содержание атласа соответствует Историко-культурному стандарту и программе по истории России, дополняя материал учебника картографической информацией. Помимо карт, атлас содержит пояснения, рисунки и фотографии, привлекающие внимание школьника.

Бобков Антон
издательство "русское слово"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин