Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Строительство, Недвижимость
20.04.2018

TEKTA GROUP: Ипотека от ВТБ по ставке 8,9% в ЖК «Маяковский»

Москва

 

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о снижении банком ВТБ ставок по ипотеке для покупателей квартир в проекте. Для клиентов TEKTA GROUP теперь действует специальная ставка 9,3%. Кроме того, покупателям больших квартир доступна субсидируемая ставка 8,9%.

 

ВТБ объявил о снижении стандартной ставки по ипотеке до 9,6%, однако для клиентов TEKTA GROUP банк предлагает еще более мягкие условия кредитования – от 9,3% годовых. Это значит, что самый доступный по цене вариант в проекте бизнес-класса «Маяковский» – однокомнатная квартира площадью 40 кв. м за 6,5 млн рублей – обойдется заемщикам всего в 43 тыс. рублей в месяц.

Кроме того, для покупателей крупногабаритных квартир в ЖК бизнес-класса «Маяковский» действует совместная с банком ВТБ акция «Больше метров». Она распространяется на квартиры площадью свыше 65 кв. м, которые можно приобрести в ипотеку по специальной ставке 8,9%. На данный момент это самая низкая ипотечная ставка в проекте. Наиболее доступный по цене объект, удовлетворяющий условиям программы –двухкомнатная квартира стоимостью 10,2 млн рублей – обойдется заемщикам в 65 тыс. рублей в месяц.

«Ипотечный инструмент все чаще пользуется спросом среди покупателей квартир в нашем проекте, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – По итогам прошлого года доля клиентов, привлекающих кредит, в проекте «Маяковский» достигла 45%, а в I квартале 2018 года – 65%. Сокращение ставок особенно выгодно клиентской аудитории бизнес-класса, которая, как правило, погашает кредит примерно за 5 лет, экономя таким образом на переплате существенные суммы. Полагаю, сокращение ставок подстегнет спрос в проекте, особенно учитывая завершающую стадию строительства (сдача объекта в IV квартале 2018 года), которая предвещает скорое заселение, что немаловажно для покупателей из числа «ипотечников».

В настоящий момент в рамках проекта бизнес-класса «Маяковский» покупателям доступны свыше 25 ипотечных программ от 17 ведущих российских банков. Среди них Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», АИЖК, «Райффайзен Банк», «Россельхозбанк», «ДельтаКредит» и другие.

«Ставка 8,9% годовых значительно ниже средней по рынку, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Так, по данным ЦБ РФ, на 1 марта 2018 года средневзвешенная ставка по выданным в течение месяца жилищным кредитам составила 9,75%, то есть совместное предложение TEKTA GROUP и банка ВТБ выгоднее почти на процент (0,85 п.п.). Полагаю, данная программа будет пользоваться повышенным спросом среди покупателей».

Кудымова Елена
Метриум
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин