Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Безопасность, Оборудование, Информационные технологии
20.03.2018

Toshiba представляет оптопару с функцией блокировки при пониженном напряжении (UVLO) для импульсных источников питания с цифровым управлением и для управления интеллектуальными силовыми модулями (IPM)

Москва

 

Дюссельдорф, Германия, 20 марта 2018 г. – Компания Toshiba Electronics Europe представила сегодня новую быстродействующую интегральную оптопару для развязки сигналов управления затвором МОП-транзисторов. TLP2735 – первая оптопара Toshiba с функцией блокировки при пониженном напряжении (UVLO) с гистерезисом.

 

Функция UVLO снижает чувствительность оптопары к помехам, которые часто создаются в кабелях питания, и позволяет предотвращать ложные срабатывания при включении. Благодаря минимальному напряжению изоляции 5 кВ между входом и выходом (среднеквадратичное значение) и соответствию стандарту безопасности для оптопар IEC60747-5-5 новое устройство TLP2735 может применяться в системах, требующих высокого уровня эффективности развязки.

 

Диапазон рабочих напряжений питания на стороне выхода составляет от 9 до 20 В и соответствует напряжениям затвора МОП-транзисторов. Высокое напряжение питания также позволяет использовать устройство для развязки входов интеллектуальных силовых модулей.

 

TLP2735 имеет низкую задержку распространения 100 нс (макс.) и обеспечивает скорость передачи данных 10 Мбит/с.

 

Устройство выпускается в низкопрофильном корпусе SO6L для поверхностного монтажа с максимальной высотой 2,3 мм, который обеспечивает длину пути утечки и величину зазора 8 мм в соответствии с требованиями к усиленной изоляции. Кроме того, благодаря диапазону рабочих температур от -40 до 125 °C устройство прекрасно подходит для работы в защищенных промышленных системах.

 

В последнем отчете Gartner о состоянии рынка компания Toshiba признается ведущим производителем оптопар по итогам продаж в 2015 и 2016 году с долей рынка 23 % по объему продаж в 2016 календарном году. (Источник: отчет компании Gartner, Inc. «Доля рынка: полупроводниковые устройства и приборы, мировой рынок в 2016 году» – 30 марта 2017 г.)

 

Компания Toshiba будет и в дальнейшем предлагать продукцию, соответствующую требованиям заказчиков, стимулируя разработку широкого ассортимента оптопар и фотореле в соответствии с тенденциями на рынке.

Иванов Иван
Toshiba Electronics Europe
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин