Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Энергетика, ЖКХ
05.03.2018

Тюменская энергосбытовая компания массово проведет проверку счетчиков электроэнергии у граждан

Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра

 АО «Тюменская энергосбытовая компания» проведет проверку индивидуальных приборов учета электроэнергии у потребителей ресурса на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области. Энергетики намерены выявить факты некорректной передачи показаний гражданами и приборы учета электрической энергии непригодные для коммерческих расчетов. В прошлом году специалисты с этой целью нанесли свыше 403 тысяч визитов к потребителям электроэнергии, в нынешнем году запланировано более 445 тысяч посещений. График проверки приборов учета расписан до конца 2018 года и размещен на сайте сбыта в разделе «Физическим лицам».

Энергетики напоминают потребителям, что в случае, если приборы учета расположены непосредственно в квартире, по законодательству РФ, жильцы обязаны предоставить к ним доступ.

Подобные проверки производятся в интересах потребителей, которые получают информацию о состоянии своего счетчика и необходимости его замены вследствие истекшего срока поверки или его неисправности, будь то некорректное отображение результатов измерений, нарушение контрольных пломб и (или) знаков поверки, механическое повреждение, превышение допустимой погрешности его показаний и др. Владельцу поломанного или «устаревшего» прибора учета дается 30-дневный срок на ремонт или замену. В противном случае, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354, в течение следующих трех месяцев начисление платежей за электрическую энергию будет производиться по среднемесячному показателю, после чего потребителя переведут на платежи по нормативу с применением повышающего коэффициента 1,5. В том, что расчеты по норме потребления электрической энергии невыгодны, уже смогли убедиться владельцы неисправных устройств в Нягани, Горноправдинске, Урае и Новом Уренгое.

Также энергетики спешат предостеречь горожан от активизировавшихся в последнее время фирм-мошенников, которые представляются партнерами или субподрядчиками АО «Тюменская энергосбытовая компания», якобы диагностируют неисправность прибора учета и настоятельно рекомендуют свои услуги по замене оборудования. Причем цена этих услуг в 2-3 раза превышает среднерыночную по городу. В Лангепасе фирма «ЭнергоУчет» вот так обманула пенсионера-инвалида, продав ему прибор учета с установкой за 4900 рублей, хотя эти работы «пострадавшему» могли обойтись в 2,5 раза дешевле.

Чтобы обезопасить себя от коммерсантов и не остаться с «нерасчетным» прибором учета, следует обращаться к проверенным фирмам или к своему поставщику электроэнергии. Если клиент приобретает и устанавливает счетчик самостоятельно, ему необходимо обратиться в межрайонное отделение АО «Тюменская энергосбытовая компания» по месту обслуживания и написать заявление. Запомните, что контроллеры энергосбытовой компании при посещении граждан всегда предъявляют документы, удостоверяющие личность.

Нуреев Юрий
АО "Тюменская энергосбытовая компания"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин