Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17624)



Легкая промышленность, Одежда и обувь, Оптовая торговля
03.03.2018

Кто обеспечит идеальную комплектацию коробов для всех звеньев товаропроводящей цепи?

Екатеринбург, Свердловская область

 Сотрудники уральского оптовика нашли ответ. Подробности рассказал управляющий «Мила» - обувь оптом» Александр Бородин:

 

«В товаропроводящей цепи по мере продвижения детской обуви оптом от производителя к потребителю норма отгрузки  падает, а цены растут. Для снижения издержек, связанных с изменением нормы отгрузки  во время перехода товара от одного звена к другому, производитель должен задуматься над оптимальной комплектацией своей нормы отгрузки.

 

Что такое «идеальная» комплектация?

Идеальная комплектация - та, при которой покупатель может самостоятельно сформировать заказ из необходимых ему размеров, цветов и моделей. Например, фабрика отгружает минимум один поддон детской обуви оптом одного цвета, размера, модели, оптовик - один короб одного цвета, размера, модели, а розничный магазин - одну пару.

 

Для всех ли подходит такая «идеальная» комплектация?

С точки зрения свободы формирования коробов и экономической целесообразности, такая комплектация действительно идеальна. Но если учесть ограниченность ресурсов целевой аудитории, то может оказаться, что владельцы небольших розничных магазинов будут не готовы брать размерный ряд коробами. Для них идеально закупить товар в виде сборного короба из линейки размеров одного цвета и модели.

 

Кто займется такой комплектацией?

Этим может заняться производитель, тогда поддон будет комплектоваться коробами одной цветомодели с заданной размерной линейкой. Недостаток такого решения - снижение объемов продаж производителя за счет уменьшения нормы отгрузки, удорожание товара из-за более сложной комплектации и лишение покупателей возможности самостоятельно формировать свои заказы по размерам.

 

Если эту функцию поручить оптовику, то ему придется сидеть «на двух стульях», то есть и торговать целыми коробами, и заниматься подсортировкой небольших розничных магазинов. В таком случае статус оптовика размывается и, как показывает практика, подсортировка задавит опт, потому что меньшая норма отгрузки всегда вытесняет более крупную. А это прямой путь к росту издержек, снижению эффективности и спаду продаж.

 

Очевидно, что снабжением небольших розничных магазинов должно заниматься дополнительное звено – мелкий опт. Здесь может формироваться любой размерный ряд, в любом количестве, на любую цветомодель.  Обеспечить идеальную комплектацию коробов может как мелкий опт, так и распределительный склад  крупного магазина или сети. Именно они могут  без особых затрат подвергать перекомплектации только ту часть товара, которая востребована небольшими торговыми точками и получать дополнительный доход за счет существенного роста оборачиваемости».

 

Грачева Алена
"Мила" - обувь оптом"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин