Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
28.02.2018

Гортензия: какие бывают сорта?

Екатеринбург, Свердловская область

 

 

Садоводы нередко называют гортензию настоящей «императрицей садов». И это неудивительно. Перед красотой этого кустарника трудно не преклоняться.

У специалистов питомника «Сады Урала» с этим растением тоже особые отношения. Недаром 2018 год мы объявили годом гортензии. В нашем питомнике представлена огромная коллекция акклиматизированных для уральских садов саженцев гортензии самых разных видов. 

Наши селекционеры подготовили рассказ о том, какие, по их мнению, сорта этого кустарника заслуживают наибольшего внимания.

Метельчатые сорта

К самым морозоустойчивым сортам гортензии селекционеры питомника «Сады Урала» относят «Фантом», «Грандифлора» и «Мега Минди». Они настолько хорошо приспособлены к холодам, что в период подготовки к зиме кусты можно дополнительно не укрывать.

Многих садоводов такие характеристики гортензии могут воодушевить, но забывать о непредсказуемости уральского и сибирского климата все же не стоит! Дополнительная «поддержка» не повредит даже самым морозостойким экземплярам.

При правильном уходе куст гортензии может расти на вашем садовом участке около 40-ка лет!

Древовидные сорта

В коллекции питомника «Сады Урала» широко представлены древовидные сорта гортензии. Многие из них, например «Хилс оф Сноу»,  очень требовательны к влаге. Такие кусты стоит поливать один раз в неделю, а приствольную часть – мульчировать опилом или торфом для сохранения влаги.

Еще один важный момент – выбор правильного места для посадки. Стоит избегать солнечных мест – прямые солнечные лучи уместны лишь утром или вечером, поэтому лучше посадить кустарник в полутени.

Наши специалисты советуют выбирать легкую почву для древовидной гортензии. Подойдет и грунт с песком или торфом.

Крупнолистные сорта

Крупнолистные сорта еще называют «хамелеонами» за их способность менять окраску соцветий в зависимости от показателей кислотности почвы.

Изменить кислотность почвы, отмечают специалисты питомника «Сады Урала», можно при помощи готовых реактивов – их продают в специализированных магазинах. Еще один вариант – добавлять в воду при поливе квасцы – кристаллы солей, которые хорошо растворяются в воде.

 

Иванов Петр
сады урала
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин