Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Энергетика
02.11.2017

Орелэнерго организовало противоаварийные учения

Орел, Орловская область

 

 

Согласно вводным  учений, резкое ухудшение погодных условий, усиление ветра до 27 метров в секунду, налипание мокрого снега и образование гололедной корки на проводах стало причиной нарушения электроснабжения в более  140 населенных пунктах Орловской области, где в общей сложности проживают более 13 тысяч человек. Наибольшее количество технологических нарушений зафиксировано во Мценском, Покровском и Залегощенском районах. В зоне «отключений»  оказались 54 социально значимых объекта.

На заседании оперативного Штаба Орелэнерго было принято решение о вводе особого режима работы предприятия, предполагающего проведение аварийно-восстановительных работ в круглосуточном режиме, а также об усилении персонала районов электрических сетей, где наблюдалось наибольшее количество отключений электроэнергии, бригадами из других РЭС филиала. На помощь коллегам выдвинулись бригады и техника из соседних районов электрических сетей. Также в проведении аварийно-восстановительных работ были задействованы силы и средства подрядных и смежных территориальных сетевых организаций.

В первую очередь запитывались социально значимые объекты, для чего были задействованы передвижные резервные источники электроснабжения, которые в кратчайшие сроки были переброшены к местам условных восстановительных работ.

Благодаря слаженным действиям энергетиков и взаимодействию с представителями территориального управления МЧС России, а также с едиными дежурными диспетчерскими службами муниципальных образований условная аварийная ситуация была ликвидирована в кратчайшие сроки. Энергоснабжение потребителей полностью восстановлено в 15.00 2 ноября.

Руководитель учений, заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Юрий Волченков  высоко оценил профессионализм и оперативность персонала Орелэнерго: 

- Работники Орелэнерго оперативно и без нареканий справились с поставленными задачами. Это подтверждает высокую готовность филиала к ликвидации возможных нештатных ситуаций в осенне-зимний период.

 

Ветрова Ксения
"мрск центра" - "Орелэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин