Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Энергетика
27.08.2017

От слов – к действию

Мытищи, Московская область

В ходе очередного рейда по должникам за услуги ЖКХ были установлены заглушки на канализацию в двух квартирах, общий долг собственников в которых составил порядка 1 млн. рублей. 
«Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ, жильцы в многоквартирных домах обязаны ежемесячно вносить коммунальные платежи за пользование услугами жилищно-коммунального хозяйства своевременно и в полном объеме. Однако, есть ряд граждан, которые месяцами, а кое-кто и годами не оплачивает коммуналку. Установка заглушки – крайняя мера, но и очень действенный способ побудить жителей начать оплачивать долги», - комментирует директор МУП «Расчетный центр» Александр Поляков. 
Неплательщик сначала за двадцать дней предупреждается о том, что на его квартире будет установлена заглушка. Затем его повторно оповещают и предлагают погасить долг. Если ситуация никак не меняется, то в назначенный день, о котором должника предупредили, приезжают специалисты и производят монтаж заглушки в определенную квартиру. 
Установка заглушек на канализацию стояка квартиры должника позволяет ограничивать его в пользовании коммунальными услугами, не заходя внутрь квартиры. Технология монтажа заглушки заключается в возможности беспрепятственного прохождения стоков всех соседей по стояку, но за исключением квартиры должника. 
В канализационную трубу опускается манипулятор, управляющийся дистанционным методом и оснащенный двумя видеокамерами и световодом. Ориентируясь на показания экрана манипулятора, специалист находит место, где в общую систему отвода стоков входит отвод конкретной квартиры и устанавливает туда заглушку. 
Самостоятельно удалить заглушку владельцу квартиры невозможно. Демонтаж заглушки специалисты производят только после того, как должник погашает задолженность, а также оплачивает стоимость произведенных затрат на установку заглушки. 
Рейды по должникам с целью ограничения их в коммунальных услугах - установка заглушек на канализацию – будут продолжены в регулярном режиме.

Молчанов Леонид
мытищинская теплосеть
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин