Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Недвижимость
11.07.2017

Спрос концентрируется вокруг городов, являющихся точками экономического роста

Москва

 

 

Спрос концентрируется вокруг городов, являющихся точками экономического роста. Об этом Иван Богатов, генеральный директор компании «Главстрой Девелопмент», входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», рассказал в рамках деловой программы Московского урбанистического форума, прошедшей 6-7 июля в Москве.

 

Иван Богатов, генеральный директор «Главстрой Девелопмент»:

 

- Работая во многих регионах, мы видим очевидные процессы. Центрами притяжения становятся большие города, на базе которых формируются экономически эффективные городские агломерации. Ярким примером является Москва. Так, 20-километровый пояс вокруг столицы по местам приложения труда, бизнесу - больше Москва, нежели Подмосковье. В масштабах экономики Московской агломерации это дает синергетический эффект для обеих территорий.

 

Такую же тенденцию мы отмечаем по все стране: спрос концентрируется вокруг городов, являющихся точками экономического роста. Города, в том числе Москва, - это часть глобального конкурентного процесса. Городские агломерации конкурируют за людей. Чтобы быть в числе лидеров, городам необходимо создавать привлекательный образ и консолидировать доступный экономический потенциал населения и бизнеса.

 

Московский рынок недвижимости сегодня управляется драйвером, заданным городом в 2014 - 2015 годах беспрецедентными мерами по поддержке бизнеса, благодаря которым появилось качественное жилье по доступным ценам и стала возможной реализация масштабных инфраструктурных проектов. При такой градостроительной политике города профессиональный подход обязателен. Московский рынок требует качественного продукта, качества оформления документации, профессиональной работы с разрешительной документацией. Поэтому в наших девелоперских проектах мы реализуем стратегию, направленную на создание не просто жилых кварталов, а новых точек притяжения, экономических зон, мест приложения труда. Придумывая какой-то проект, важно продумывать его на послезавтрашнем уровне.

 

О компании «Главстрой Девелопмент»

«Главстрой Девелопмент»  - ведущий российский инвестиционно-девелоперский холдинг. Ведет свою историю с 1995 года. Входит в группу «Базовый Элемент». Обладает самым крупным земельным банком в Москве в объеме более 200 га. Входит в топ-10 крупнейших девелоперов России. Перспективный портфель проектов составляет 4 млн кв. м, портфель проектов в реализации – 1 млн кв. м. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. География деятельности - Москва и Московская область, Ярославль, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: ЖК «Мичуринский», «Подольские просторы», «Юго-Западный», «Центральный» - в Московском регионе, курортный район «Имеретинский» - в Сочи и т.д.

 

 

Стахиева Елена
Главстрой Девелопмент
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин