Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Религия, Музеи, выставки, концерты
23.06.2017

XXIII всероссийская выставка-ярмарка Православная Русь

Санкт-Петербург

 

С 27 сентября по 1 октября 2017 г. в Михайловском манеже (Манежная пл., 2) состоится XXIII всероссийская выставка «Православная Русь». Выставка проходит по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, при поддержке Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Отдела по связям с религиозными организациями Санкт-Петербурга. Тема духовно-просветительской программы выставки «1917-2017. Уроки столетия».

В связи с празднованием в дни работы выставки церковных праздников - Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня и дня памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, на выставку будут принесены святыни из Константино-Еленинского монастыря Санкт-Петербургской епархии: крест-мощевик из монастыря Хиландар Святой Горы Афон с частицей Древа Креста Господня и частицами мощей равноап. Марии Магдалины, вмц. Варвары, вмц. Параскевы. вмц. Анастасии, а также чтимая икона свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с частицами мощей и чтимый образ иконы Божией Матери Всецарица, происходящий из Свято-Пантелеимонова монастыря Святой Горы Афон.

Выставка «Православная Русь» – ежегодное церковно-общественное мероприятие, направленное на объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности. В выставке-ярмарке примут участие 150 церковных и светских организаций из 8 стран – России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Греции, Израиля, Черногории. Выставка будет работать 5 дней, на ней можно познакомиться с православным искусством, литературой, бытом, а также приобрести товары, в числе которых церковная утварь, книги, иконы, художественные изделия, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, сувениры и монастырские рукоделия.

В рамках духовно-просветительской программы пройдут мероприятия, посвященные новомученикам, императорской семье, историческим датам и современным вопросам жизни церкви. Состоятся презентации новых книг, встречи со священниками, писателями, деятелями культуры, выступления авторов-исполнителей. В рамках выставки пройдут мастер-классы для детей и взрослых.

Одно из ключевых событий выставки - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. 29 сентября целый день с посетителями будут работать врачи и психологи Санкт-Петербургского Общества православных врачей им. святителя ЛУКИ (Войно-Ясенецкого). В конференц-зале выставки пройдут лекции и консультации по вопросам, которые волнуют всех - как сохранить и поправить здоровье, а также состоятся литературно-музыкальные композиции, подготовленные студентами-медиками.

30 сентября, в любимый и широко отмечаемый в России женский праздник, на выставке пройдет праздничная программа.

В рамках выставки «Православная Русь» будет развернута фотовыставка ««Люди церкви» фотографа журнала «Фома» Владимира Ештокина, который также проведет мастер-класс «Съемка в храме - проблемы и трудности».

В концертной программе прозвучат песни в исполнении коллективов и солистов кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского института культуры, являющегося партнером выставки.

Режим работы: 10.00–19.00, с 10.00 до 12.00 вход свободный

 

Долгова Ирина
Выставочне объединение Рестэк
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин