Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Легкая промышленность, Одежда и обувь, Оптовая торговля
09.01.2017

Предпринимателям читать обязательно

Екатеринбург, Свердловская область

 Имея обширный опыт сотрудничества с представителями малого и среднего бизнеса, администраторам «Делёнки» удалось собрать статистику, согласно которой выяснилось - многие предприниматели убеждены, что для работы интернет-магазину достаточно быть плательщиком Единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Это мнение ошибочно. Функционирование интернет-магазинов не может расцениваться как розничная торговля для целей применения ЕНВД. Никакие уловки и ухищрения не позволят представителям онлайн-торговли использовать «вмененку» без претензий от налоговых органов. 

 

«Если продавец осуществляет свою деятельность в сети Интернет, принимая платежи от покупателей на расчетный счет или платежную карту – применять ЕНВД ни в коем случае нельзя. Необходимо выбирать из двух режимов налогообложения: общего и упрощенного. Практика показывает, что обычно для интернет-магазина упрощенная система налогообложения (УСН) оказывается самым выгодным налоговым режимом, если бизнес не очень крупный. Если магазин уже работает и собственник никогда не подавал уведомление о применении УСН, то по умолчанию он находится на общем налоговом режиме и необходимо позаботиться о переходе «упрощенку». Для того чтобы применять УСН с 2017 года, достаточно просто подать уведомление в налоговый орган до 31 декабря 2016 года», - рассказывает директор бухгалтерской компании «Мера+» Елена Рогачева.

 

Кроме того, с 1 июля 2017 года начнут действовать поправки к Федеральному закону «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ)». Согласно новой редакции, интернет-магазины обязаны применять каковые аппараты  и выдавать своим покупателям чеки при осуществлении наличных расчетов или оплат с использованием платежных карт. Законом так же введены правила осуществления расчетов при помощи электронных платежных систем, например, «Яндекс.Деньги», «Webmoney» и подобных. Теперь при любых расчетах между продавцом и покупателем, которые осуществляются косвенно, дистанционно без прямого взаимодействия через Интернет применение кассовой техники обязательно.

 

Стоит отметить, что бухгалтерская компания «Мера+» сопровождает интернет-магазин детской обуви мелким оптом с первых дней работы над проектом, оказывая ему услуги по бухгалтерскому и налоговому сопровождению. Специалисты компании помогают «Делёнке» решать сложные финансовые задачи и готовы оказывать содействие ее партнерам (складам) в выборе наиболее выгодного режима налогообложения, подготовке и подаче необходимых документов в налоговые органы, расчете налогов и формировании деклараций, а также консультировать по вопросам налогообложения и применения ККТ.

 

Остались вопросы?

Звоните нам: +7 (343) 310-22-02 , +7 (912)647-35-79

 

 

Грачева Алена
"Мила" - обувь оптом"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин