Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17685)



Безопасность, Телекоммуникации, Информационные технологии
10.11.2016

Разработчики пакета «МойОфис» создали корпоративный мессенджер «Логос» — конкурента Slack

Москва

мимо текстовых чатов, пользователям доступны аудио- и видеозвонки. Сервис интегрирован с приложениями из пакета «МойОфис», что позволяет пользователям совместно редактировать документы.
Судя по демонстрационному ролику, продукт предназначен для корпоративных и государственных пользователей: есть иерархия и разные уровни доступа к перепискам. Источник TAdviser, близкий к разработчикам, рассказывает, что в продукте «МойОфис Логос» будут расширенные возможности оповещения с возможностью формирования индивидуальной ленты сообщений из групп и иерархическая организация сообщений.
— TAdviser
По данным источника издания в компании, публичное тестирование «Логоса» начнётся в декабре 2016 года. Компания запустит его в виде веб-сервиса, а также приложений для iOS, Android и Windows.
Представитель «Новых облачных технологий» Лилиана Пертенава сообщила vc.ru, что компания ведет разработку мессенджера и будет готова представить его позже. Она подтвердила, что на опубликованных TAdviser видео зафиксирована работа сервиса, созданием которого занимается компания.
Сейчас Институт развития интернета (ИРИ) проводит конкурс на разработку защищённого мессенджера для чиновников и госслужащих. Предполагается, что такое приложение должно быть выпущено в двух версиях — одна из них должна обладать повышенной защитой и иметь возможность работать с гостайной. По словам Пертенавы, компания еще не решила, будет ли «Логос» подаваться на этот конкурс.
2 ноября Microsoft представила свой корпоративный мессенджер Microsoft Teams, который тесно интегрирован с пакетом приложений для работы с документами Office 365. Он станет конкурентом сервиса Slack, который был запущен в 2013 году.
https://vc.ru/n/not-logos
 
#Slack, #корпоративный мессенджер, #Новые облачные технологии, #МойОфис
 
 

Токарев Денис
Новые облачные технологии
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин