Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17685)



Пенсионные фонды, Законодательство и права человека, Здравоохранение
31.10.2016

Все о будущей пенсии с сурдопереводом

Тамбов, Тамбовская область

 

 

В сентябре 2016 года на Тамбовщине стартовала очередная Всероссийская информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи, которая продлится до конца 2016 года.

Работники Пенсионного фонда и преподаватели учебных заведений в ходе мероприятий по повышению пенсионной грамотности будут информировать молодежь об их будущих пенсионных правах, давать базовые знания в области пенсионного законодательства, истории пенсионного обеспечения в России, формировать представления о месте, функциях и полномочиях ПФР в системе пенсионного обеспечения, рассказывать о пенсионном законодательстве, вступившем в силу в 2015 году.

На днях представители Отделения ПФР и Управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе побывали на уроке по повышению уровня пенсионной грамотности в тамбовском интернате для глухонемых детей. Преподаватели и сурдопереводчики этого учебного заведения подготовили для своих воспитанников интересную презентацию, вовлекли их в обсуждение рассматриваемой темы и закрепили пройденный материал прохождением теста, представленного в учебнике «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Новое издание учебного пособия было подготовлено с учетом последних изменений в законодательстве. В Тамбовскую область поступило более 6 тысяч экземпляров учебника, которые переданы территориальными управлениями ПФР в школы и ССУЗы региона.

В ходе встречи с воспитанниками интерната представители органов ПФР ответили на вопросы детей и преподавателей, связанные с получением социальной пенсии, порядком предоставления НСУ, порядком исчисления льготного стажа для назначения досрочной пенсии, предоставления выплаты родителям детей-инвалидов и т.п.

Старт федеральной программы ПФР по повышению пенсионной культуры молодежи был дан в сентябре 2011 года. На Тамбовщине за 5 лет знания по основам пенсионной грамотности получили более 140 тыс. старшеклассников и студентов.

Отделение ПФР выражает благодарность Управлению образования и науки Тамбовской области, администрациям учебных заведений региона за помощь в проведении работы по повышению пенсионной грамотности молодежи и надеется на дальнейшее сотрудничество в этой сфере.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин