Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Общественные организации
05.09.2016

В рамках патриотического проекта ОНФ школа села Суг-Аксы получила имя тувинских добровольцев

Кызыл, Республика Тыва

 Школа села Суг-Аксы Сут-Хольского района Республики Тыва присоединилась к патриотическому проекту Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе». По инициативе активистов регионального отделения ОНФ и решению жителей Суг-Аксы школа районного центра была названа в честь добровольцев из Тувинской народной республики. При участии педагогов, учеников школы, жителей села, активистов ОНФ, представителей министерства образования Республики Тыва и районной администрации состоялось торжественное открытие мемориальной доски.

 

Из Сут-Хольского района на фронт ушли 22 добровольца, память о которых хранится в школьном музее села Суг-Аксы. Их живым олицетворением на праздничной линейке стали старшеклассники в форме бойцов Красной армии, которые по очереди выходили из строя и называли имена своих земляков – 22 добровольцев, воевавших с фашизмом.

 

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Туве Тимур Дулуш и член регионального штаба Чимит-Доржу Ондар пожелали школьникам быть достойными учениками школы села Суг-Аксы имени Тувинских добровольцев. Как отметил Чимит-Доржу Ондар, проект ОНФ «Имя героя – школе» играет большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения: «Очень важно, что образовательные учреждения на территории всей страны получают имена своих героев-земляков, известных тружеников, общественных деятелей и других достойных людей. Нельзя допускать, чтобы их имена, их подвиги, труд и вклад в развитие республики и страны со временем позабылись. Наши дети должны помнить своих героев и ориентироваться на них».

 

Впервые идея увековечить память тувинских добровольцев в названии суг-аксынской школы была озвучена в 2015 г. на встрече активистов ОНФ в Туве, жителей района и представителей районной администрации. Инициатива была окончательно утверждена решением Хурала представителей села Суг-Аксы Сут-Хольского района.

 

Патриотический проект ОНФ «Имя героя – школе» нацелен на повышение интереса школьников к истории страны и родного края. В настоящее время в Республике Тыва проект ОНФ «Имя героя – школе» реализован в селе Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района, в селах Кызыл-Тайга и Суг-Аксы Сут-Хольского района.

Сандан Валерий
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин