Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Наука и образование, Недвижимость, Отдых в России
02.09.2016

Курортный район «Имеретинский» первым из объектов размещения, построенных к Олимпиаде в Сочи, сформировал собственную социальную инфраструктуру

Сочи, Краснодарский край

  Сочи, 2 сентября 2016 года, - Курортный район «Имеретинский», построенный структурами «Базового Элемента», сообщает об открытии на своей территории начальной школы, которая дополнила уже имеющиеся объекты социальной инфраструктуры – медицинский центр и детский сад и де-факто закрепила за «Имеретинским» статус нового жилого района Сочи.

1 сентября в  «Имеретинском» открылась начальная школа, которая принял учеников в 1-3-й классы. Оператором учебного заведения выступило ЧОУ «Согласие» - одна из старейших российских сетей образовательных учреждений. Обучение будет проводиться по программе «Начальная школа XXI века» с учетом как официальных требований федерального государственного образовательного стандарта, так и передовых наработок отечественного и европейского классического образования.

Ранее, летом 2015 года, в курортном районе начал работу детский сад, а в мае 2016 года открылся медицинский центр федеральной сети «Будь здоров!». Начальная школа стала ключевой составляющей стратегии развития социальной и торгово-развлекательной  инфраструктуры «Имеретинского», которая уже сейчас насчитывает более 40 объектов, работающих круглый год.

Владлен Волошин, генеральный директор курортного района «Имеретинский»:

- «Имеретинский»  по праву считается одним из лучших мест для семейного отдыха на Черном море, поскольку инфраструктура курортного района была изначально ориентирована, в том числе, и на детей. Специальные бассейны и игровые площадки, песчаный пляж, медицинский центр, детский сад – все это позволяет нашим гостям и резидентам комфортно жить в «Имеретинском» даже с самыми маленькими детьми. Открытие начальной школы – это очередной  шаг не только к повышению качества жизни в курортном районе, но и один из ключевых пунктов программы развития социальной инфраструктуры, которая делает «Имеретинский» самостоятельным жилым районом Сочи.

Шевченко Дмитрий
Имеретинская Ривьера
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин