Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Информационные технологии, Наука и образование, Пенсионные фонды
27.07.2016

Полезные буклеты

Тамбов, Тамбовская область

 

 

В рамках программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения Пенсионный фонд выпустил новые издания брошюр и буклетов.

Кроме традиционных тем, «Страховая пенсия», «Военным пенсионерам: вторая пенсия», «Набор со­циальных услуг для феде­ральных льготников» и др., в этом году особое внима­ние уделено услугам Пен­сионного фонда России, которые можно получить онлайн: назначение пенсии и ЕДВ, подача заявлений о получении сертификата на материнский капитал и рас­поряжении его средствами, заказ различных справок и другое. Этой теме уделены в частности буклеты «Лич­ный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фон­да России» и «Электронный сервис: кабинет страхова­теля».

К летним месяцам, когда граждане активно путешествуют и выезжают на отдых, подготовлен новый буклет «Компенса­ция расходов на переезд для пенсионеров-северян». По­лиграфическая продукция будет доступна всем посе­тителям клиентских служб Пенсионного фонда. Брошюры и буклеты будут распространяться и в других социальных учреждениях.

Также к началу нового учебного года выпущено пя­тое издание учебника «Все о будущей пенсии: для уче­бы и жизни» для педагогов и учащихся средних школ и средних специальных за­ведений. Учебное издание было подготовлено с учетом изменений в пенсионном законодательстве.

Граждане, которые имеют доступ в интернет, найдут электронные версии брошюр и буклетов на сайте ПФР, откуда их можно скачать и самостоятельно распечатать.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин