Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Оборудование, Софт, Информационные технологии
06.06.2016

Мастер-класс от Kaspersky

Казань, Республика Татарстан

 30 мая учебном центре «Инновация» прошло очередное занятие в рамках цикла практических мастер-классов на ноутбуках на тему «Решения «Лаборатории Касперского» для защиты инфраструктуры», организованных и проводимых компанией «Умные решения» и «Лабораторией Касперского».

На мастер-классе присутствовали представители IT-структур различных компаний и организаций, заинтересованных в улучшении защиты корпоративной информации. Им рассказали о новых возможностях и функциях продуктов «Лаборатории Касперского», интерфейсе программы, дали практические советы по эксплуатации. Со стороны участников был проявлен повышенный интерес к способам контроля активности программ, инструментам шифрования, продуктам Kaspersky Security Center и Kaspersky Endpoint Security.

Мастер-класс проводился с применением технического оборудования, что позволило на практике изучить и опробовать презентованный материал. Такой метод обучения является более продуктивным, так как участники могут на месте выявить не понятные для них детали и сразу прояснить данные моменты.

Ведущим, как и прежде, выступил Павел Александров – технический консультант Лаборатории Касперского в Приволжском федеральном округе, постоянный спикер мастер-классов по данной теме.

Мероприятие состояло из трех информационных блоков. В первом Павел познакомил участников с новинками Kaspersky Security Center и Kaspersky Endpoint Security, инструментами контроля и шифрования данных. Второй блок был посвящен процессу установки операционной системы посредством Kaspersky Security Center и разбору ситуаций, в которых стоит использовать специальные решения по защите виртуальной информации. В третьем блоке участники смогли задать спикеру интересующие их вопросы, получить дополнительную информацию.

Перерывы на кофе-брейки стали площадкой, на которой участники делились информацией с коллегами, обменивались опытом и налаживали контакты. По окончании мероприятия все представители организаций получили памятные подарки от «Лаборатории Касперского».

Участники выразили благодарность в проведении данного мастер-класса и отметили важность полученной информации для своих организаций, ведь защита информации – один из ключевых моментов работы IT-структур.

Напоследок следует отметить, что участие в данном мероприятии было абсолютно бесплатным.  

 

Дата:  31.05.2016

Место:  г. Казань, ул.2-я Юго-Западная д. 36, Учебный центр «Инновация», 2 этаж

Соколова Елена
ГК Умные решения
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин