Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общество
30.05.2016

Татьяна Витушева отметила изменения к лучшему в Лотошино и Шаховской

Долгопрудный, Московская область

 Витушева отметила, что цель объезда – проверить, произошли ли какие-либо изменения в муниципальных образованиях с момента ее последнего посещения, которое состоялось 1,5 года назад.

 

– Завершив объезд, я могу с уверенностью сказать – такие изменения произошли! В первую очередь в городском поселении Лотошино, которое за два года преобразилось к лучшему, – подчеркнула Витушева, отметив при этом, что благоустройство Шаховской всегда оценивалось возглавляемой ею службой довольно высоко.

Комментируя результаты объезда журналистам, глава областного Госадмтехнадзора подчеркнула, что в первую очередь обращала внимание на вопросы, актуальные именно для этого времени года.

– Приоритетными направлениями для службы сегодня являются проверка безопасности детских площадок, состояние частного сектора и СНТ, заключение ими договоров на вывоз мусора, проверка пляжей, несанкционированная парковка, противопожарные мероприятия. Территории и объекты в районах я смотрела исходя из этих перечисленных направлений, – пояснила она.

Татьяна Витушева пояснила, что в части парковки на газонах и детских площадках нарушений в Шаховской не обнаружено. Приятно удивил руководителя Госадмтехнадзора Лотошинский район, а именно само городское поселение Лотошино, где подобные недостатки хоть и были выявлены, но также видна и серьезная работа над этим вопросом: существует дорожная карта для решения проблемы и уже сделаны конкретные и действенные шаги.

Проверяя готовность к началу купального сезона, который судя по погоде уже не за горами, Татьяна Витушева объехала зоны отдыха у воды, предназначенные для благоустройства по требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В обоих случаях она осталась удовлетворена выбором властей, отметив, что необходимо как можно быстрее провести все необходимые работы, чтобы обеспечить жителям достойные условия для отдыха.

По благоустройству детских площадок безусловным лидером остается Шаховская, где планомерная работа, как отметила Витушева, ведется не один год. И если городское поселение Лотошино прилагает усилия догнать соседа, то неудовлетворительная работа главы Ошейкинского сельского поселения Марины Марновой тянет весь район в целом вниз (по результатам зимнего рейтинга Госадмтехнадзора район занял 21 из 22 существующих).

В части заключения договоров на вывоз мусора в частном секторе и садоводческих товариществах глава надзорного ведомства призвала оба муниципальные образования к большей активности.

– Несмотря на то, что садоводческих товариществ в этих муниципальных образованиях не так много, как в других дачных районах Подмосковья, сезонные жители с наступлением лета наводняют деревни, за счет чего количество проживающих на территории увеличивается почти в три раза. Сейчас, когда начался дачный сезон, необходимо больше работать с людьми, доведя долю населения частного сектора и СНТ, заключивших договоры, до 100 процентов, – отметила Витушева.

В заключение она подчеркнула, что в целом довольна происходящими изменениями в обоих муниципальных образованиях, добавив, что если оценка «отлично» будет получена Шаховской заслужено, то сделав ряд снисхождений (за исключением неудовлетворительной работы Марины Марновой, главы сельского поселения Ошейкинское) можно такую же пятерку поставить и Лотошинскому району.

– Помимо всего, мне действительно приятно, что предыдущее посещение не прошло впустую – все сделанные тогда замечания и рекомендации учтены, нарушения устранены, и работа по дальнейшему благоустройству и наведению порядка продолжается в обоих поселениях, – отметила она в завершении.

Дмитрий Куванин
Главное управление административно-технического надзора Московской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин