Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Реклама, Наука и образование, Общество
29.01.2016

Дизайнерский проект от AdShot Creative для специального школьного курса // Навигатор по этикеткам

Киев, Киевская область

 Поколение Z, выросшее на ультрамодных функциональных гаджетах и 3D-шных мультфильмах неохотно воспринимают кондовые учебники, наследие советского стиля серости и невзрачности. Поэтому отличительной особенностью школьных проектов, в которых принимает участие AdShot Creative является стильный, яркий дизайн, гармоничная верстка, интуитивно понятная навигация…

 

Ярким и стильным получилось пособие «Навигатор по этикеткам, авторской разработки коллектива учителей предмета «Основы здоровья» львовских школ. Составленный материал охватывает семь основных групп товаров, с которыми сталкивается в повседневной жизни среднестатистический школьник. Спецкурс нацелен на выработку навыков подростка считывать информацию с любого типа этикеток и безошибочно идентифицировать товар по параметрам свежести, полезности, заложить основы составления правильного рациона и здорового питания. При разработке программы курса разработчики тесно работали с бренд-менеджерами ведущими торговых марок FMCG-сектора (Greenfield, Rich, «Арсен», «Молокия», «Олейная», «Хлебпром»). Лидеры категорий попали в прямом смысле слова под пристальный прицел сперва педагогов, а затем и школьников.

 

Комплект материалов включает в себя пособие для учителя и рабочую тетрадь для ученика. Эксклюзивный дизайн и ведь пакет работ по продакну издания вплоть до сдачи макетов в типографию взяла на себя компания AdShot Creative.

 

Сергей ЦЫГАНЕНКО, CEO AdShot Creative

- Проект изначально подкупает своей идеей. Возможно, современные школьники воспринимают яркие учебники и нестандартные образовательные курсы как данность, но на памяти моего поколения скучные учебники, которые сами по себе навивали тоску. Рад возможности раскрашивать детский мир яркими красками и принимать активное участие в формировании социально-ответственного рынка.

 

Елена ОБУХИВСКАЯ, соавтор пособия «Навигатор по этикеткам»:

За годы работы в маркетинге убедилась, что в разработку новых продуктов производитель инвестируют колоссальные ресурсы. При этом потребителю известна лишь маленькая часть этого процесса. Поэтому основная идея проекта и состояла в знакомстве педагогов с современными наработками, инновациям в сфере продуктов питания, которые затем эти знания передают ученикам. В результате получаем совершенно новый тип потребителя у полки в магазине, который делает свой выбор осознанно.

 

Приказ о внедрении в учебно-образовательный процесс образовательно-социальный проект «Навигатор по этикеткам» вышел в управлении образования департамента гуманитарной политики львовской городской рады.

 

Валентина ОЛИЙНИК, методист по биологии, экологии, основ здоровья, соавтор пособия «Навигатор по этикеткам»:

Спецпроект «Навигатор по этикеткам» изучается в рамках курса «Основы здоровья» и полностью соответствует идеологии предмета. Проект получился интерактивный за счет соединения обширной базы разработанного материала авторской группой учебно-методического центра образования города Львова, представителей ведущих брендов, и компании разработчиков, работавших над тем, чтобы пособие имело современный и практичный вид.

 

Результаты экспериментального курса «Навигатор по этикеткам» непременно будет изучен и передан педагогам всех областей Украины. Посаженное зерно здорового питания взойдет в виде более здоровой и благополучной нации.

AdShot AdShot
Adshot Creative
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин