Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Пенсионные фонды, Законодательство и права человека
17.08.2015

СНИЛС: вопросы и ответы

Тамбов, Тамбовская область

 

 

Нередко у жителей Тамбовской области возникают вопросы, связанные с получением и обменом «зеленой пластиковой карточки» - свидетельства регистрации в системе обязательного пенсионного страхования с номером страхового номера индивидуального лицевого счета гражданина (СНИЛС). В связи с этим Отделение ПФР по Тамбовской области отвечает на наиболее часто встречающиеся вопросы.

 

- Я потерял карточку страхового свидетельства, что мне делать?

Необходимо получить дубликат. При утрате страхового свидетельства Вы можете обратиться к страхователю (работодателю) с заявлением о восстановлении свидетельства. Также Вы можете подать заявление о восстановлении страхового свидетельства в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, который в течение трех недель со дня обращения застрахованного лица на основании индивидуального лицевого счета выдает дубликат страхового свидетельства.

 

- Я сменил фамилию, как мне изменить данные в СНИЛС?

При изменении анкетных данных (например, фамилии) Вы можете самостоятельно обратиться как в ПФР, так и к своему работодателю. Работодатель может поменять, но не обязан менять СНИЛС в связи со сменой анкетных данных. Территориальный орган ПФР отражает все изменения в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица и выдает последнему новое страховое свидетельство с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета.

Неработающие застрахованные лица должны сами подать заявление в орган Пенсионного фонда по месту жительства.

 

- Зачем оформлять СНИЛС моему ребенку?

СНИЛС – это идентификатор персональных данных в информационном обмене всех ведомств России. С его помощью формируются регистры граждан, имеющих право на получение государственных социальных услуг и социальных льгот - от медицинской помощи до льготного проезда в транспорте, а ведомства самостоятельно запрашивают друг у друга необходимые документы. Таким образом, тратится меньше времени на получение справок, документов и самих государственных услуг.

 

СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, информацию о социальной помощи, налогах, штрафах в ГИБДД, выписку с индивидуального лицевого счета в ПФР и многое другое.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин