Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17685)



Общество, Пенсионные фонды, Органы государственной власти
17.07.2015

Об уплате дополнительных страховых взносов в ПФР

Тамбов, Тамбовская область

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 243-ФЗ) работодатели обязаны уплачивать в ПФР дополнительные страховые взносы в пользу работников, занятых на работах, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Дополнительный тариф страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии в пользу лиц, занятых в опасных и вредных условиях труда по Списку № 1, в 2015 и в последующие годы составит 9%. А для лиц, занятых в тяжелых условиях труда по Списку № 2 и «малым спискам», в 2015 году и в последующие годы - 6%.

Не уплачиваются дополнительные страховые взносы на лиц, осуществляющих педагогическую деятельность в учреждениях для детей и творческую деятельность в театрально-зрелищных организациях.

Работодатели учреждений здравоохранения не будут уплачивать дополнительные взносы за медицинских работников, осуществляющих лечебную деятельность в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах. В то же время установлены дополнительные тарифы страховых взносов за рабочие места медицинских работников, занятых в опасных вредных и тяжелых условиях труда по Спискам №1 и №2, например, за врачей-рентгенологов, рентгенлаборантов, медицинских работников, непосредственно обслуживающих больных в туберкулезных, инфекционных, психиатрических учреждениях и т. д.

С 1 января 2013 года периоды работы в опасных, вредных и тяжелых условиях труда включаются в стаж, дающий право на досрочную трудовую пенсию по старости, при соблюдении всех установленных законодательством условий (полный рабочий день занятости на соответствующих видах работ, работа в определенных производствах и профессиях и т.д.), в том числе уплаты дополнительного тарифа страховых взносов.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин