Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (18064)



Медицина, красота и здоровье, Курсы, семинары тренинги, Международные организации
22.09.2014

Традиционная китайская медицина в фокусе внимания российской медицины

Санкт-Петербург

 Очередным шагом для выхода традиционных методик на официальный уровень в российской системе здравоохранения станет проведение в Санкт-Петербурге XI Всемирного конгресса по китайской медицине.

По мнению отечественных специалистов,  традиционную китайскую медицину (ТКМ) отличает концептуальный холистический  подход к  лечению заболеваний, телесному и духовному  здоровью человека. Целостное видение причин недугов, принципов исцеления, высокая эффективность лечения, характерные для ТКМ, привлекает к ней внимание  ученых-медиков и клиницистов не только России, но и многих стран мира.

 Эти аргументы стали решающими в деле  более активного использования методик китайской медицины в практике российских врачей. В настоящее время более 30 медицинских вузов России обучают методам ТКМ в рамках специальности «лечебное дело».  Потребность в более глубоких знаниях дисциплин ТКМ с каждым днем растет. Отвечая на эти запросы, увеличивается число учебных часов, расширяется тематика учебных программ по ТКМ в рамках высшего и постдипломного образования.

Большим плюсом для российского здравоохранения является факт одобрения Минздравом России методов китайской медицины, а также их использования на совершенно законных основаниях. В 2013 году Минздрав РФ приказом утвердил номенклатуру специальностей медицинских и фармацевтических работников. В этот перечень вошли  врачи, получившие специализацию по рефлексотерапии и мануальной терапии. С этого момента возросло число государственных и частных медицинских лечебно-профилактических учреждений, в штате которых работают дипломированные врачи-рефлексотерапевты и мануальные терапевты.

Примером значительного вклада в систему подготовки  специалистов по традиционной китайской медицине служит Сибирский институт интегративной медицины «Ли Вест» (СИИМЕД «ЛИ ВЕСТ»), который открылся в 2014 году в Новосибирске. Институт представляет собой многоступенчатый образовательный комплекс, в рамках которого изучаются фундаментальные основы китайской медицины, методы диагностики, коррекции состояния организма, профилактики и лечения заболеваний.

Обучение врачей проводится по программе Тяньцзиньского университета ТКМ (КНР), имеющей  высокий международный статус. Программа прошла  согласования с Всемирной федерацией обществ китайской медицины (WFCMS) и  получила официальное утверждение в России.       

Активный интерес и использование  методов ТКМ в российской медицинской практике стали весомым основанием для организации XI Всемирного конгресса по традиционной китайской медицине на территории России.

Напоминаем, что XI Всемирный конгресс пройдет 1-2 октября в Санкт-Петербурге в Конгресс-отеле Park Inn вy Radisson Прибалтийская по адресу: ул. Кораблестроителей, 14. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальном сайте Конгресса http://congress2014.ru/

Об организаторах: Всемирная федерация обществ китайской медицины (WFCMS) – организация, которая объединяет ведущих специалистов в области традиционной китайской медицины во всем мире.

Корпорация «Ли Вест» (Новосибирск, Россия)  работает в индустрии здоровья более 19 лет. Год создания – 1995. Специализация деятельности - продвижение продукции, лечебных и оздоровительных методов традиционной китайской медицины (ТКМ) и косметологии. Компания имеет представительство в Санкт-Петербурге. При непосредственном участии корпорации заключены межгосударственные договоры в области медицины на уровне Минздрава России, академий наук Китая и России, а также тройственный договор между компанией «Ли Вест», ФГБУ "НИИ клинической иммунологии" СО РАМН (Новосибирск)  и Тяньцзиньским университетом ТКМ (КНР). Президент корпорации Константин Лузянин – вице-председатель Всемирной федерации обществ китайской медицины (WFCMS).

Петров Дмитрий
Рекламное Агентство Медиапалитра
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2025 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин