Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Отдых в России
12.09.2014

Эксперты оценили состояние рынка хостелов в России

Санкт-Петербург

 Сегодня активное открытие хостелов в России связано с растущей популярностью внутреннего туризма. Их количество в 2014 году  увеличилось в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом.

По оценке экспертов сервиса онлайн-бронирования отелей в России GEOID,  на данный момент в стране функционирует примерно 750 хостелов, большинство из них расположено в крупных городах в местах скопления объектов повышенного туристского интереса.

Суммарный номерной фонд на сегодняшний день составляет порядка 3000 номеров, в среднем на один хостел приходится 5 номеров.  Общая вместимость – 15 000 человек, в одном номере могут разместиться 4-5 человека. Формирование и укрепление позиций рынка хостелов в стране, прежде всего, обусловлено ценами на услуги размещения. Ценовая политика хостелов в России порадует даже самых экономных путешественников - стоимость одного места в хостеле в 2014 г. составляет 1000 рублей в пик туристской активности (новогодние праздники, школьные каникулы, летний сезон) и 700 рублей в низкий сезон (весь остальной год). Вполне закономерно, что хостелы пользуются популярностью среди молодежи, преимущественно у студентов. Однако среди гостей можно встретить  и тех, кто отправился в командировку в другой город, но компания была не готова оплатить расходы на проживание в гостинице. Еще одним фактором популяризации хостелов является удобство их расположения. Они, как правило, находятся в центре города: вблизи музеев, театров, площадей — всего того, что привлекает туристов. Многих также подкупает наличие кухни-столовой и общей гостиной. Кухня в хостеле оборудована всем необходимым, что позволяет гостю самостоятельно приготовить еду. Гостиная хостела собирает людей из разных уголков России, туристов из разных стран, создавая дружественную и уютную атмосферу.

По мнению Юрия Стрижак, руководителя сервиса онлайн-бронирования GEOID, формирование тенденций в диверсификации средств размещения диктуется интенсивностью, динамичностью и мобильностью современной жизни. Чаще всего туристы останавливаются в хостелах лишь на 2-3 ночи, а это значит, что они в большинстве своем, предназначены для активных путешественников.

«Туристов-россиян с каждым годом становится все больше. Хостелы стали своего рода мейнстримом среди молодых людей. Несмотря на это, по-настоящему массовым явлением размещение в них для россиян не стало. По-прежнему большую часть туристов составляют выходцы из других стран. Однако те хостельеры, которые открывают молодежные отели в регионах нашей страны, прежде всего, делают упор именно на внутренний туризм».

О компании: GEOID.RU (http://www.geoid.ru) - отечественная система онлайн бронирования для туристов, работающая в сегменте «отдых в России» (санатории, мини-отели, курорты, пансионаты, пляжный отдых и т.д.). Проект является одной из ведущих систем по бронированию отелей в России. GEOID сумел объединить множество отелей и удачно сочетает в себе систему бронирования и сервис для общения путешественников (туристическую социальную сеть). Также в рамках проекта GEOID планируется создание ресурса, где вниманию пользователей будут представлены красочные описания всего богатого разнообразия достопримечательностей России.

Петров Дмитрий
Рекламное Агентство Медиапалитра
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин