Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Органы государственной власти, Законодательство и права человека
02.07.2014

Осуждён пензенский дальнобойщик, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции

Мариинск, Кемеровская область

В ходе рассмотрения уголовного дела Мариинским городским судом было установлено, что в сентябре 2013 года подсудимый Дюков перевозил в грузовом автомобиле кондитерские изделия из Пензы в Красноярск. На трассе «Томск-Мариинск» он был остановлен инспектором ДПС для проведения взвешивания автомобиля, в ходе которого было выявлено административное правонарушение – вес груза превышал разрешённые нормы, в результате чего инспектором ДПС в служебном автомобиле в присутствии подсудимого было составлено постановление об административном правонарушении. Однако Дюков, не желая быть привлечённым к административной ответственности за выявленное правонарушение, положил под форменную фуражку инспектора ДПС, лежащую на заднем сиденье служебного автомобиля, взятку в сумме 450 рублей, надеясь, что инспектор откажется от составления постановления. Но инспектор ДПС взятку не принял и сообщил о случившемся сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.
Суд признал Дюкова виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 35-кратного размера взятки - 15 тыс. 750 рублей, учитывая отсутствие отягчающих и наличие ряда смягчающих обстоятельств. При этом взятку в сумме 450 рублей постановлено конфисковать в доход государства.

В соответствии с действующим законодательством вступивший в законную силу приговор опубликован на официальном сайте Мариинского городского суда Кемеровской области (дело № 1-120/2014).

Бушуев Алексей
Мариинский городской суд Кемеровской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин