BTL-агентство «Акула» специализируется на распространении рекламных материалов и организации промо-акций. Компания работает с B2B-сегментом в разных городах России. Для управления продажами и оценки качества общения с клиентами организация подключила OkoCRM и Whatcrm, виджет интеграции с Telegram и WhatsApp от «Телфин».
Теперь данные сервисы используются для ведения и контроля всех текстовых коммуникаций с клиентами и промоутерами. Чаты в CRM помогают агентству сократить скорость ответа и упростить связь с клиентами. А самый главный плюс интеграции — сохранение всей переписки в карточке сделки. Можно открыть карточку и сразу видно, когда, кто и по какому поводу общался с клиентом.
«Мы максимально стараемся использовать мессенджеры в связке с CRM в работе с клиентами. Они помогают и скорость ответа увеличить, и документы, сметы переслать. Я вообще не представляю, как без мессенджеров можно было бы построить нормальный отдел продаж и CRM — они уже заменили телефон. Изначально мы рассматривали несколько сервисов, но в итоге по функционалу и стоимости остановились на Whatcrm — нас всё полностью устроило. Саму интеграцию оказалось настроить легко, буквально за 10–15 минут», — комментирует Георгий Акулов, генеральный директор «Акулы».
Внедрение OkoCRM и Whatcrm позволило также повысить прозрачность бизнес-процессов и структурировать работу отдела продаж. В CRM сохраняется вся история общения как в формате переписки, так и звонков. Новые проектные менеджеры и координаторы сразу погружаются в контекст. Могут прослушать звонки, ознакомиться с сообщениями — быстрее, чем если бы им пришлось переключаться между окнами, и искать данные с разных каналов и платформ.
С появлением OkoCRM за часть действий стали отвечать роботы. Они помогают обрабатывать заявки, собирать первичную информацию, делать допродажи, запрашивать обратную связь. Использование OkoCRM в связке с Whatcrm способствовали росту продаж в 2 раза. Конверсия оплачиваемости увеличилась на 30%. Счета автоматически формируются и сразу уходят клиентам в мессенджеры и, как следствие, быстро оплачиваются.
О «Телфин»
«Телфин» — российский поставщик современных комплексных коммуникационных решений. Среди сервисов «Телфин» — виртуальная АТС «Телфин.Офис», программный телефон «Телфин.Cофтфон», выгодные тарифы на интернет-телефонию, интеграция с CRM и мессенджерами. Компания предоставляет номера 75 городов России и 65 стран мира. Собственные резервные каналы гарантируют высочайшую отказоустойчивость сервисов и качественную связь «Телфин» для десятков тысяч абонентов. По данным CNews, «Телфин» входит в топ-5 провайдеров IP-телефонии за 2024 год и топ-3 разработчиков Telecom API 2024 в России.
Об OkoCRM
OkoCRM — отечественная система для автоматизации продаж, работы с клиентами и управления командой. В OkoCRM входит более 10 самостоятельных подпродуктов, включая таск-трекер для проектного управления, конструктор чат-ботов для автоматизации общения с клиентами, корпоративный мессенджер, базу знаний, бизнес-чат для сайта, конструктор форм, омниканальный чат для общения с клиентами. По версии журнала Компьютерра, в 2024 году OkoCRM лидирует в рейтинге B2B CRM-систем для малого и среднего бизнеса.
|