Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (18106)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
05.06.2025

ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» завоевало «золото» премии «Лидеры промышленности Республики Беларусь»

Москва

Номинация: «Предприятие года – лидер в области экспортной деятельности».

Категория: Пищевая и перерабатывающая промышленность.

Награда: Диплом победителя I степени.

 

Производителя высококачественной продукции под брендом «MiLida» ценят далеко за пределами белорусского рынка. Открытое акционерное общество «Лидский молочно-консервный комбинат» имеет множество наград, которые из года в год подтверждают его достижения в области качества и инноваций.

Комбинат – крупнейший молочный флагман Гродненской области. Под крылом общества находятся: СУП «АгроМолДар», СУП «АгроМолРай», ТУП «МилидаТранс» и ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» с тремя филиалами: «Ошмянский сыродельный завод», «Сморгонские молочные продукты», «Новогрудские Дары». В общей сложности на этих четырех заводах перерабатывают порядка 1750 тонн молока в сутки.

Такой формат предприятия позволяет производить широкий спектр молочных продуктов, который включает более 150 наименований. В том числе сухое обезжиренное и сухое цельное молоко, сухие сливки, подсырная сухая сыворотка, казеин, полутвердые, твердые и мягкие сыры, сливочное масло, цельномолочная продукция.

ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» не стоит на месте и балует своих покупателей новинками: мягким, твердыми и творожными сырами, линейкой йогуртов «Мудрое утро» и сыров творожных «ЛавЧиз», творожными десертами.

В 2024 году ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» экспортировало продукцию более чем в 27 стран мира, а в 2023 году отгрузка осуществлялась в 21 страну. Основным экспортным рынком в 2024 году являлась Российская Федерация, что составило 80 % от общего объема реализации продукции.

В копилке ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» за 2024 год имеется 50 дипломов и наград! Это был заслуженно успешный год!

На Международном конкурсе «Лучший продукт года – 2025» присуждены золотые медали за сливки сухие м. д. ж. 42 %, молоко сухое цельное м. д. ж. 26 %, молоко сухое обезжиренное. Получены дипломы за активное участие на международных выставках: «Gulfood 2025», г. Дубай, Объединенные Арабские Эмираты; «Продэкспо 2025», г. Москва, Российская Федерация; «FOODEX Japan 2025»,  г. Токио, Япония.

Стратегия развития комбината расписана до 2027 года. Сырьё прибывает, значит недостаточно просто расширять производственные мощности, пора выходить на инновационный уровень переработки молока. Шаг к этому – проект по концентрату молочного белка. Его реализация позволит производить спортивное питание и различные обогащённые продукты. Пока в Беларуси ничего подобного не изготавливают.

Открытое акционерное общество активно развивается и уделяет особое внимание вопросам качества продукции, расширению торговли в регионах, единой логистике, а также новым технологиям производства и оптимизации ассортимента продукции для более полного удовлетворения потребительского спроса.

 

Справка о предприятии

ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» завоевало репутацию

производителя высококачественной продукции, известной на рынке Беларуси

и зарубежья под брендом «MiLida».

Комбинат является одним из крупнейших молочных предприятий

Гродненской области. Все предприятия, входящие в состав завода, оснащены новым, современным технологическим оборудованием. Комбинат перерабатывает до 600 тонн молока и 20 тонн сухих молочных продуктов в сутки.

ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» – динамично развивающееся предприятие с высокой культурой производства.

Одной из приоритетных целей работы акционерного общества является

стимулирование развития экспортоориентированного производства,

содействие повышению престижа продукции на мировом рынке.

В планах ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» на 2025 год стоит задача роста экспорта в страны ближнего и дальнего зарубежья и расширение рынков сбыта. Акционерное общество намерено укреплять присутствие на традиционных рынках, в первую очередь в странах ЕАЭС. Также поставлена задача расширить диапазон экспортных рынков и увеличить удельный вес экспорта в страны Азии, Африки и дальнего зарубежья в общем объеме экспорта.

В 2024 году ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» стал участником семи международных форумов в России, ОАЭ, Узбекистане и Беларуси.

Сайт: www.molokolida.by

Лисица Игорь
Центр поддержки предпринимательства "Деловые медиа"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2025 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин