Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17972)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность
21.01.2025

ПРОДЭКСПО-2025 покажет растущую категорию российских игристых вин

Москва

 

Для начала - о производстве: данные за  три квартала этого года принесли радостную новость. По данным прессы, ссылающейся на Росалкогольтабакконтроль,  за первые девять месяцев 2024 года суммарные объемы производства игристых вин в России увеличились на 27,6 процента в сравнении с тем же периодом 2023-го. Вслед за ростом производства растут и продажи - в январе-октябре 2024 года в России в розничной торговле было продано 16,3 млн декалитров (дал) игристых (шампанских) вин, что на 10,9% больше, чем годом ранее, сообщил Росалкогольтабакконтроль.

Успехи игристого вина аналитики рынка объясняют несколькими причинами. Вне всякого сомнения, сказывается политика преференций в отношении российских производителей, меры, применяемые государством дают свой эффект. Не может не сказаться и акцизная политика последнего времени, когда выросший в три раз акциз создал естественную экономическую причину перехода потребителя  из категории слабоалкогольных напитков в категорию вин.

Причина роста категории заключается еще и в достаточно четких и понятных маркетинговых характеристиках категории, считает руководитель аналитической группы “Алкоэксперт” Юрий Юдич. Вот что говорит эксперт:  “Потребитель предпочитает игристое вино в силу понятности его внешних признаков - здесь больше всего концентрация брендов, понятная маркировка по сахару, и есть понимание “премиальности”, обоснованной методом производства ” Рост игристой категории продолжится, считает эксперт, к тому же растущая конкуренция заставляет производителей удерживать цены на доступном уровне.

На выставке ПРОДЭКСПО будут представлены ключевые российские игроки рынка игристых вин. Это Абрау-Дюрсо, Кубань-Вино, Санкт-Петербургский завод Игристые вина, Компания Дербент-вино, Дербентский завод игристых вин, другие российские и зарубежные компании, предлагающие “пузырьки” со всего мира.

Точный срез рынка, насыщенная деловая атмосфера - вот традиционный стиль и формат самой лучшей российской продовольственной выставки. ПРОДЭКСПО ждет вас!

Экспозиция «Продэкспо Wine» разместится традиционно – в павильоне 2, зале 1. и в Павильоне 8, зале 1.

 

32-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2025» пройдет с 3 по 7 февраля 2025 года в Москве, в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне.

Удачной работы на «Продэкспо»!

mail mail
китмедиа
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2025 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин