Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Политика, Общество, Международные организации
29.05.2023

Заветную международную премию Aster Guardians 2023 в области сестринского дела получила медсестра Маргарет из Великобритании

Москва

 

Во время торжественной церемонии награждения в Центре королевы Елизаветы II в Лондоне был объявлен лауреат международной премии Aster Guardians 2023 года в области сестринского дела. Им стала Маргарет Хелен Шеферд (Margaret Helen Shepherd) из Великобритании. Объявил лауреата доктор Азад Мупен (Dr. Azad Moopen), председатель-учредитель и управляющий директор компании Aster DM Healthcare, а вручил награду профессор Джеми Уотеролл (Jamie Waterall), заместитель начальника медсестринского управления министерства здравоохранения Великобритании вместе с госпожой Шейлой Собрани (Sheila Sobrany), президентом Королевского колледжа медсестер, госпожой Алишей Мупен (Alisha Moopen), заместителем управляющего директора Aster DM Healthcare, и господином Ти Джей Уилсоном (TJ Wilson), исполнительным директором и руководителем группы по вопросам корпоративного управления Aster DM Healthcare.

Впервые международная премия в области сестринского дела была вручена компанией Aster DM Healthcare в Международный день медицинских сестер в мае 2021 года с целью признания самоотверженного труда профессионалов сестринского дела на благо миллионов пациентов во всем мире. Международная премия в области сестринского дела Aster Guardians в 2023 году получила небывалый отклик среди профессионалов сестринского дела: конкурсные заявки подали более 52 000 кандидатов из 202 стран — на 116 % больше по сравнению с предыдущим конкурсом, на который было подано 24 000 заявок.

На церемонии награждения было показано специальное видеообращение доктора Тедроса Адханома Гебрейесуса (Dr. Tedros Adhanom Ghebreyesus), генерального директора Всемирной организации здравоохранения, в котором он поздравил всех номинантов и поблагодарил Aster DM Healthcare за данную инициативу.

После присуждения премии медсестра Маргарет сказала: «Я глубоко польщена и благодарна за присуждение мне престижной международной премии в области сестринского дела Aster Guardians. Нам, как профессионалам в области здравоохранения, выпала честь менять жизнь наших пациентов к лучшему, и я счастлива быть причастной к такой полезной профессии. Эта премия не только служит признанием моих личных достижений — она подчеркивает важность сестринского дела как жизненно необходимой составляющей системы здравоохранения. Благодарю всех коллег, наставников и пациентов, которые поддерживали меня на моем карьерном пути».

Маргарет посвятила себя совершенствованию ухода за больными диабетом путем улучшения диагностики. Она является ведущей медсестрой Великобритании по моногенному диабету и консультирует лечащий персонал по всему миру относительно ухода при данном состоянии. В 2002 году она основала национальную сеть медсестер по работе с больными генетическим диабетом, чтобы повысить осведомленность о данном состоянии, которое диагностируется неверно в 80 % случаев, что приводит к неоправданному назначению пациентам инъекций инсулина. Она была одной из 70 участниц исследовательской программы NIHR70@70 для старших медсестер, направленной на внедрение инноваций и новых ролей для повышения осведомленности об исследованиях и участия в клинической помощи, и получила престижную стипендию фонда Florence Nightingale Foundation.

Доктор Азад Мупен, председатель-учредитель и управляющий директор компании Aster DM Healthcare, заявил: «В этом году рады объявить госпожу Маргарет Хелен Шеферд из Великобритании лауреатом международной премии Aster Guardians в области сестринского дела. Она показала пример высочайших стандартов ухода за пациентами и вдохновляющей преданности своему делу и по праву заслужила такое признание. Каждый из 10 финалистов конкурса проделал поразительную работу, и Большому жюри было очень непросто определиться с выбором победителя. Мы гордимся тем, что можем предложить церемонию вручения международной премии Aster Guardians в области сестринского дела как платформу для взаимного обмена достижениями и признания вклада выдающихся профессионалов сестринского дела по всему миру».

Алиша Мупен, заместитель управляющего директора Aster DM Healthcare, сказала: «Международная премия Aster Guardians в области сестринского дела — это пусть малое, но вместе с тем значимое выражение благодарности, созвучное мотиву Международного дня медицинских сестер: «Наши медсестры — наше будущее». Медсестры обеспечивают пациентам высококачественный уход и для этого часто не ограничиваются своими служебными обязанностями. Зачастую это приводит к дальнейшему развитию медсестер в других областях, таких как исследования, новаторство, наставничество, обучение, цифровизация и прочие, как показали истории лауреата и номинантов этого года. Наша задача как частных лиц и организаций — гарантировать, что они получат признание, которого заслуживают. Для этого и существуют такие инициативы, как международная премия Aster Guardians в области сестринского дела. Как группа, мы будем продолжать поддерживать и отмечать неустанные усилия медсестер, а также рассказывать об их вдохновляющих историях профессионального успеха».

Остальные 9 финалистов конкурса, а именно: Кэти Криббен-Пирс (Cathy Cribben-Pearse) из ОАЭ, Кристин Мавиа Самми (Christine Mawia Sammy) из Кении, Глория Кебайо (Gloria Ceballo) из Панамы, Джинси Джерри (Jincy Jerry) из Ирландии, Лилиан Йу Сию Мии (Lilian Yew Siew Mee) из Сингапура, Майкл Джозеф Диньо (Michael Joseph Dino) из Филиппин, Шанти Тереза Лакра (Shanti Teresa Lakra) из Индии, Тереза Фрага (Teresa Fraga) из Португалии и Уилсон Фунгамеза Гвесса (Wilson Fungameza Gwessa) из Танзании, также получили денежное вознаграждение.

Эти профессионалы в области сестринского дела были выбраны в ходе скрупулезного отбора, проводимого компанией Ernst & Young LLP, жюри отбора и Большим жюри.

 

 

 Контактная информация

Aster DM Healthcare
Лаванья Мэндал (Lavanya Mandal), +971528126577
markettiers London


Шарлотт Джозеф (Charlotte Joseph), 07725079378

О компании Aster DM Healthcare

Aster DM Healthcare Limited является одним из крупнейших частных поставщиков услуг здравоохранения в Индии и Содружестве стран Персидского залива. Уделяя особое внимание медицинскому профессионализму, компания является одной из немногих в мире, чье присутствие ощутимо во всех звеньях системы здравоохранения семи стран, включая Индию, в которых компания располагает 30 больницами, 125 клиниками, 496* аптеками, 20 лабораториями и 157 центрами обслуживания пациентов. Она охватывает все экономические сегменты стран Персидского залива через дифференцированные бренды услуг здравоохранения Aster, Medcare и Access.

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин