Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Вузы
29.05.2023

В СПбГАСУ открылись новые направления подготовки в области информационных технологий и дизайна

Санкт-Петербург

 

СПбГАСУ пополнил перечень направлений подготовки и уже в предстоящем учебном году начнёт готовить специалистов в области информационных технологий и дизайна.

Востребованность в специалистах этих областей обуславливает необходимость, а наличие высококвалифицированных преподавателей и технической базы дает возможность вузу расширить список направлений подготовки.

 

Предлагаются следующие направления:

Бакалавриат:

Направление подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика».

В рамках этого направления студенты изучат современные технологии программирования и компьютерного моделирования, научатся применять их в разных прикладных областях. Образовательная программа также включает изучение технологий информационного моделирования (ТИМ), искусственного интеллекта, больших данных, разработку веб-сайтов и мобильных приложений, геоинформационные системы, имитационное моделирование, ИТ-проекты. Выпускники по данному профилю могут работать разработчиками программного обеспечения (C++, Python, Java и др.), тестировщиками программного обеспечения (QA), операторами баз данных, веб-программистами (frontend, backend, fullstack), ТИМ-программистами и ТИМ-координаторами, аналитиками компьютерных данных, системными аналитиками.

 

Направление подготовки 54.03.01 «Дизайн». Обучающиеся изучат  проектирование объектов архитектурной среды, дизайна интерьеров и экстерьеров, создание гармоничной связи между внешним и внутренним пространствами,  управление процессом архитектурно-дизайнерского проектирования, контроль за реализацией разработанных дизайнерских проектов, синтез художественного и инженерного творчества в дизайне среды, пластические характеристики средовых объектов и предметов интерьера, колористику в масштабе города, средовых комплексов, жилых и общественных интерьеров, педагогику в области дизайна. Диплом по данной специальности позволяет работать в организациях архитектурного и дизайнерского профиля, общеобразовательных и образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

 

Магистратура:

Направление подготовки 09.04.03 «Прикладная информатика» предусмотрен профиль образовательной программы «Разработка программного обеспечения для решения задач в сфере строительства». При обучении магистранты учатся сопровождать ИТ-проекты и программное обеспечение (ПО) на всех этапах жизненного цикла, осваивают современные технологии программирования и компьютерного моделирования, применяют их к решению задач в разных прикладных областях. Выпускники могут работать специалистами по работе с ПО в строительных компаниях, руководителями ИТ-проектов, разработчиками и архитекторами прикладного ПО, тестировщиками программного обеспечения (QA), разработчиками веб-сервисов (frontend, backend, fullstack), ТИМ-программистами и ТИМ-координаторами, аналитиками компьютерных данных, системными аналитиками.

 

Направление подготовки 54.04.01 «Графический дизайн». Обучающиеся получат профессиональные знания и навыки в разработке концепций объектов рекламы и графического дизайна, брендбука, фирменного стиля, дизайн-кода, концепций творческих инновационных проектов, музейных и выставочных инсталляций. Научатся управлять процессом дизайнерского проектирования и вести контроль за реализацией разработанных проектов, станут специалистами в колористике.

Выпускники по данному профилю могут работать в организациях дизайнерского профиля, в организациях, специализирующихся на рекламной продукции, в сфере дизайна полиграфической продукции, в общеобразовательных и образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

 

Специалитет открыл подготовку 54.05.03 «Графика» по специализации «Художник-график (искусство графики и плаката)». Обучающиеся получат профессиональные знания в таких вопросах, как: проектирование объектов рекламы, оформление печатных изданий, проектирование и художественно-техническое оформление медиапродукции, издательской деятельности, процессы функционирования творческих союзов и объединений, государственных, общественных, коммерческих организаций, способствующих созданию и распространению продуктов творчества, педагогика. Такие специалисты востребованы в области рекламы, массовой информации, издательствах и полиграфии  в общеобразовательных и образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования.

 

 

Козен Федор
спбгасу
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин