Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Финансы, Банковские услуги, лизинг, факторинг, Международные организации
27.05.2023

Инициатива New Horizons Международной палаты Дубая успешно устанавливает связь ОАЭ с компаниями Узбекистана в сфере возобновляемой энергии

Москва

 

Международная палата Дубая — одна из трех палат, действующих под эгидой Палат Дубая, — успешно связала зарегистрированную в ОАЭ компанию Empereal Ruby Energy and Innovations с компанией из Узбекистана SOLAR NATURE, которые подписали меморандум о взаимопонимании для совместной деятельности по реализации проектов в сфере фотоэлектрической солнечной энергии и тепловой солнечной энергии в Узбекистане и на Ближнем Востоке.

Соглашение было подписано в присутствии Его Превосходительства Алишера Саломова, генерального консула Узбекистана в Дубае и северных эмиратах, и оно предполагает объединение усилий двух компаний для разработки и создания решений в сфере солнечной энергии среднего и крупного масштаба для выработки чистой возобновляемой электроэнергии в рамках совместного проекта, цена которого должна за пять лет вырасти и превысить 100 млн долл. США.

Мохаммад Али Рашед Лутах (Mohammad Ali Rashed Lootah), президент и генеральный директор Палат Дубая, прокомментировал: «Этот меморандум о взаимопонимании поддерживает усилия ОАЭ в преддверии конференции COP28 и амбиции нации в отношении возобновляемых источников энергии и устойчивого развития. Международная палата Дубая стремится к поддержке расширения бизнеса ее участников, а также привлечению иностранных инвестиций и укреплению репутации Дубая как мирового бизнес-хаба».

Манодж Дивакаран (Manoj Divakaran), управляющий директор и генеральный директор компании Empereal Ruby Energy and Innovations, сказал: «ОАЭ и Узбекистан осуществляют крупномасштабное сотрудничество в сфере возобновляемой энергии, и это было дополнительно подчеркнуто в ходе презентации, проведенной Международной палатой Дубая».

Фаррух Асралходжаев (Farrukh Asralkhodjaev), генеральный директор компании SOLAR NATURE, добавил: «Это партнерство дополнительно укрепит дружеские отношения между нашими странами и поможет применить оптимальные методики компании Empereal Energy в Узбекистане, что поддержит переход наших стран к возобновляемой зеленой экономике».

Это партнерство предложит уникальные решения для рынка возобновляемой энергии за счет инвестиций в проекты солнечной энергии, регенерации водных ресурсов и архитектурной обшивки солнечными панелями, а также по прогнозам должно превратиться в одного из ведущих участников сектора возобновляемой энергии и «энергетического перехода» в Центральной Азии.

 

Об организации:

Международная палата Дубая — одна из трех палат, действующих под эгидой Палат Дубая, — была создана для развития репутации Дубая как мирового бизнес-хаба, привлечения международных компаний и расширения торговых связей эмирата с перспективными рынками. Задачей Палаты является реализация амбициозной цели Его Высочества Шейха Мохаммеда повысить объем внешней торговли Дубая с 1,4 трлн дирхамов до 2 трлн дирхамов к 2026 году.

 

Контактная информация

Руба Абдель Халим (Ruba Abdel Halim),
связи с общественностью и корпоративные коммуникации
0097142028450

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин