Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17665)



Стекольная промышленность, Строительство, Строительство и ремонт
25.05.2023

Зачем нужна теплоизоляция отмостки? У нас на это 5 причин!

Лобня, Московская область

 В индивидуальном жилищном строительстве перед началом работ по возведению дома заранее предусматривают мероприятия по защите конструкций от воздействия сил морозного пучения. Одним из таких методов является создание теплоизоляционной юбки по периметру дома. Причины, по которым нужна теплоизоляция отмостки:

1.      Защита фундамента от деформаций. Обширная территория России занята пучинистыми грунтами – они хорошо накапливают и удерживают в себе влагу. При минусовой температуре влага в грунте замерзает, расширяется и вызывает увеличение грунта в объеме. Это явление называется морозным пучением грунтов. В конечном счете это приводит к негативным последствиям для заглубленных конструкций. Ликвидировать такие проблемы помогает применение надежной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® с низкой теплопроводностью. Специальным образом уложенная по периметру здания теплоизоляция сводит к минимуму воздействие сил морозного пучения.

2.      Экономичное строительство. Применяя теплоизоляцию в конструкции отмостки, можно уменьшить глубину промерзания грунта под подошвой фундамента и, соответственно, уровень заложения фундамента. Оптимальное решение позволяет экономить бетонную смесь минимум на 50%, а также снизить трудозатраты. Получается, что стоимость мелкозаглубленных фундаментов с теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС® в 2 и более раз меньше, чем в классическом исполнении.

3.      Защита отмостки от разрушения. Известно, что основная функция отмостки – защита фундамента от влаги. При отсутствии теплоизоляции и из-за постоянного контакта с водой эта конструкция подвержена риску разрушения вследствие промерзания. Для утепления отмостки можно использовать только влагостойкие материалы, эффективность которых не снизится со временем. Плиты ПЕНОПЛЭКС® имеют практически нулевое водопоглощение и высокую прочность, что позволяет применять их при теплоизоляции заглубленных конструкций.

4.      Защита фундамента на десятилетия. Использование высокопрочной теплоизоляции в конструкции отмостки защищает от деформации и трещин ограждающие конструкции. Рекомендуется применять плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®, которые идеально подходят для высоконагруженных конструкций и отличаются высокой прочностью на сжатие. Однако для всех марок ПЕНОПЛЭКС® срок службы теплоизоляции составляет не менее 50 лет, что позволяет значительно увеличить долговечность ограждающих конструкций.

5.      Эстетичный внешний вид. Применение надежных материалов в современных технических решениях позволяют добиться благоустроенного внешнего вида дома. Важно предусмотреть эффективное водоотведение для защиты поверхностей. Поэтому поверх теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® необходимо укладывать слой профилированной мембраны PLASTGUARD®, которая осуществляет дренаж. Затем укладывается любое декоративное мягкое покрытие: щебень, газон, галька, плитка.

Более подробную информацию о технологии теплоизоляции отмостки можно получить в разделе устройства фундаментов «Индивидуального жилищного строительства» на сайте www.penoplex.ru.

ПЕНОПЛЭКС Теплоизоляция
пеноплэкс спб
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин