Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Автомобили, Машиностроение, Транспорт
25.05.2023

СПбГАСУ разработал электробагги

Санкт-Петербург

 

 

СПбГАСУ совместно с ООО «ГРИН-ТРАК СПб» разработали электробагги. Он оснащён тяговой электроустановкой суммарной мощностью 60 кВт (81 л. с.) и способен двигаться со скорость до 80 км/ч. Транспортное средство оснащено полным приводом, особенность которого в том, что вращение каждого колеса осуществляется своим независимым электромотором.

В группу разработчиков багги под руководством доцента кафедры технической эксплуатации транспортных средств автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ Сергея Воробьёва вошли аспиранты Олег Никифоров, Виталий Васильев, Павел Разумов, магистрант Евгений Трофимов и студентка бакалавриата Ксения Пологова. Как рассказал Сергей Воробьёв, в 2021 г. на автомобильно-дорожном факультете была создана научная группа из преподавателей, студентов и аспирантов, которая ведёт исследования электротранспорта, а также проектирует и собирает электромобиль в рамках межвузовского проекта по созданию родстера «Крым».

Багги был создан в 2022 г. как полноразмерная модель для изучения работы силового привода, контроллеров, отработки конструктивных вопросов. В 2023 г. он проходил зимние эксплуатационные испытания. Сейчас пройдут летние испытания. С сентября 2023 по май 2024 г. планируется перенести электрическую силовую линию непосредственно на родстер «Крым».

 

 

Козен Федор
спбгасу
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин