Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Кино, театры
02.05.2023

Ростовчанка Елизавета Юрьева в телепремьере фильма «Нюрнберг».

Ростов-на-Дону, Ростовская область

9 мая сразу после Парада Победы, который начнётся в 10:00, телеканалы «Газпром-Медиа Холдинга» – ТНТ, НТВ, ТВ-3 и «Пятница!» – покажут остросюжетную историческую драму «Нюрнберг» режиссёра Николая Лебедева. Фильм основан на романе Александра Звягинцева «На веки вечные» и рассказывает историю, произошедшую во время Нюрнбергского процесса в 1945 году.

Главный герой «Нюрнберга» – капитан Игорь Волгин (актер Театра Ермоловой Сергей Кемпо), который прошёл войну и после ее окончания остался в Берлине работать в комендатуре. У Игоря есть брат, которому он пишет безответные письма. Надежда увидеться с родным человеком появляется у Волгина, когда его отправляют переводчиком в Нюрнберг, где должен состояться процесс века – суд над нацистами, обвиненными международным военным трибуналом в преступлениях против человечества. Волгин будет лично наблюдать за судом, а параллельно искать в Нюрнберге брата. Блуждая по разрушенному войной городу, в который съехались корреспонденты, переводчики и юристы со всего мира, Волгин столкнется и с тайной сетью немецких шпионов, чья цель – разрушить обвинения СССР на процессе.

Одну из сильных женских ролей – «Маша» сыграла актриса из Ростова-на-Дону, Елизавета Юрьева. Известная ростовчанка родилась 29 марта 1994 года. В 2013 году закончила факультет международной журналистики, а в 2017 году окончила Высшую школу сценических искусств Константина Райкина. С 2017 года – актриса театра «Школа драматического искусства».

Режиссёр и сценарист фильма – Николай Лебедев, автор суперпопулярных фильмов «Легенда №17», «Экипаж», «Звезда» и др. Музыку к «Нюрнбергу» написал легендарный композитор Эдуард Артемьев, и работа над музыкальным оформлением этой картины стала одной из последних в его жизни. А оператором фильма, география съемок которого простиралась от стен Московского Кремля до Чехии, стал Ирек Хартович, работавший над фильмом Стивена Спилберга «Искусственный разум».

Актерский состав фильма также международный: вместе с Сергеем Кемпо, Любовью Аксеновой, Сергеем Безруковым, Евгением Мироновым, Елизаветой Юрьевой, Алексеем Бардуковым и Игорем Петренко в «Нюрнберге» снялись актеры из США, Великобритании, Германии, Чехии, Франции, Нидерландов и Индии. 

Смотрите историческую драму «Нюрнберг» 9 мая на ТНТ, ТВ-3, НТВ и «Пятнице!».

Котикова Анастасия
"ТНТ"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин