Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Здравоохранение, Фармацевтика, Больницы и клиники
24.04.2023

Fresenius Kabi запускает вариант венозного доступа одинарной иглой для протокола экстракорпорального фотофереза Amicus®

Москва

 

Сегодня на 49-й ежегодной встрече Европейской группы трансплантации крови и костного мозга (EBMT) компания Fresenius Kabi заявила о доступности варианта венозного доступа одинарной иглой для системы экстракорпорального фотофереза (ЭКФФ) Amicus®.

Fresenius Kabi является международной медицинской компанией, которая специализируется на лекарственных средствах и технологиях инфузионного, трансфузионного и лечебного питания.

 

«Мы рады обеспечить возможность доступа одинарной иглой для системы ЭКФФ Amicus Blue, что позволит врачам лечить пациентов с ограниченным доступом к венам. Эта возможность основана на нашем видении системы Amicus Blue, которое заключается в том, чтобы предоставить универсальный мультипроцедурный инструмент для удовлетворения индивидуальных потребностей пациентов», - сказал Кристиан Хауэр (Christian Hauer), президент Fresenius Kabi MedTech.

 

Система ЭКФФ Amicus получила маркировку CE при показаниях для ТКЛК в паллиативном лечении кожных проявлений кожной Т-клеточной лимфомы (ТКЛК), невосприимчивых к иным формам лечения. Система ЭКФФ Amicus имеет маркировку CE в соответствии с действующими требованиями Регламента медицинского оборудования (ЕС) 2017/745 и состоит из:

- сепаратора Amicus;

- устройства фотоактивации Phelix;

- комплектов для афереза Amicus.

Сепаратор Amicus также разрешен в Европе и США для терапевтического плазмафереза (ТПФ), обмена эритроцитов (RBCx), сбора мононуклеарных клеток (MNC) и сбора тромбоцитов.

 

Не все перечисленные продукты доступны или одобрены для продажи во всех странах. За дополнительными разъяснениями и по вопросам доступности продукции обращайтесь к своему региональному представителю Fresenius Kabi. Полный перечень предупреждений и мер предосторожности, связанных с использованием этих изделий, смотрите в руководстве по эксплуатации сепаратора Amicus и руководстве по эксплуатации устройства фотоактивации Phelix.

 

 

Об экстракорпоральном фотоферезе

Экстракорпоральный фотоферез или ЭКФФ — это терапевтическая процедура на основе лейкафереза. В настоящее время эта процедура одобрена для лечения кожной Т-клеточной лимфомы (ТКЛК). В специализированной литературе описано ее применение для лечения болезни «трансплантат против хозяина» вследствие пересадки костного мозга или стволовых клеток, отторжения трансплантата твердых органов, а также аутоиммунных заболеваний, при которых клеточно-опосредованные механизмы являются доминирующими.

Онлайн-процедура ЭКФФ включает отбор у пациента мононуклеарных клеток, их обработку с помощью светочувствительного препарата, 8-метоксипсоралена, и воздействие на клетки УФ-А излучением с дальнейшей реинфузией обработанных клеток обратно пациенту. После реинфузии обработанные клетки становятся апоптотическими и, как полагают, поглощаются антигенпрезентирующими клетками, что приводит к иммунному ответу. Онлайн-процедура ЭКФФ объединяет разделение клеток и фотоактивацию в единый стерильный цикл, уменьшая риск инфицирования и перекрестного загрязнения.

 

О кожной Т-клеточной лимфоме

Кожные Т-клеточные лимфомы — это гетерогенная группа Т-клеточных лимфопролиферативных заболеваний кожи, наиболее распространенные варианты которой классифицируются как грибовидный микоз (MF) или синдром Сезари (SS). Пациенты могут испытывать зуд, чешуйчатые пятна или бляшки на коже. По мере прогрессирования заболевания у некоторых пациентов может наблюдаться рост узловых образований и крупных опухолей, а также поражение внутренних органов. Лечение носит паллиативный характер с целью вызвать длительные ремиссии и улучшить качество жизни пациентов.

 

О Fresenius Kabi

Fresenius Kabi ляется международной медицинской компанией, которая специализируется на лекарственных средствах и технологиях инфузионного, трансфузионного и лечебного питания. Товары и услуги компании применяются для помощи по уходу за тяжелобольными и хронически больными. Головной международный офис компании расположен в Бад-Хомбурге, Германия.

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

 

Контакты

Dolores Juarez

+49 152 563 86727

Источник: Fresenius Kabi

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин