Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общественная безопасность, армия
27.03.2023

В Орле накануне Дня Росгвардии силовикам вручили награды

Орел, Орловская область

В преддверии 212-ой годовщины образования войск правопорядка и 7-летия войск национальной гвардии Российской Федерации в Орловском городском центре культуры состоялось торжественное собрание личного состава территориального Управления правоохранительного ведомства под руководством начальника полковника полиции Сергея Старосельцева.

Почетными гостями мероприятия наравне с руководством региона и лично Губернатором Андреем Клычковым стали члены семей погибших при исполнении служебного долга росгвардейцев, родные и близкие участников специальной военной операции, ветераны войск правопорядка и войск национальной гвардии, представители взаимодействующих силовых структур и правоохранительных органов, молодежных и общественных организаций.

В начале встречи начальник Управления Росгвардии по Орловской области полковник полиции Сергей Старосельцев обратился к вверенному личному составу со словами благодарности за профессионализм и эффективное выполнение поставленных задач.

Память погибших воинов собравшиеся почтили минутой молчания.

В своем выступлении полковник полиции Сергей Старосельцев подчеркнул тесную взаимосвязь Орловского региона с истоками войск национальной гвардии и напомнил о необходимости поддерживать и впредь принципы преемственности поколений, опираться на накопленный предшествующими поколениями защитников Отечества опыт.

Руководитель орловских росгвардейцев поблагодарил Губернатора Андрея Клычкова, Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского, главного федерального инспектора по Орловской области Леонида Соломатина, мэра города Орла Юрия Парахина, митрополита Орловского и Болховского Тихона, начальника УМВД России по Орловской области генерал-майора полиции Юрия Савенкова, всех жителей Орловской области за неравнодушие и активную поддержку сотрудников и военнослужащих Росгвардии, выполняющих задачи СВО.

В свою очередь Андрей Клычков и другие гости праздничного мероприятия выразили признательность силовикам за несение службы в непростых условиях оперативной обстановки, отметили готовность оказывать всестороннюю помощь как семьям участников СВО, так и самим бойцам.

В ходе торжественного собрания матерям и женам погибших росгвардейцев подарили цветы. Командованием регионального Управления Росгвардии не остался без внимания и вклад старших наставников - ветеранов в формирование современного облика войск.

По традиции отличившимся военнослужащим и сотрудникам были вручены награды: государственные и ведомственные медали, ценные подарки, почетные грамоты, благодарности.

В завершение творческие коллективы Орловского городского центра культуры выступили со специально подготовленной для росгвардейцев программой.

В фойе центра для гостей и виновников торжества разместились несколько экспозиций: фотовыставка «Дни Росгвардии», выставка военного обмундирования патриотического клуба «Орел», коллекции находок различных поисковых отрядов Орловщины.

Росгвардия Орел
Росгвардия
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин