Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Финансы, Банковские услуги, лизинг, факторинг, Транспорт
19.03.2023

Эксперт «Балтийского лизинга» рассказала о лизинговой поддержке грузоперевозок в УрФО

Екатеринбург, Свердловская область

 Директор филиала «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге Лариса Гартвич приняла участие в круглом столе «Транспортная логистика и грузоперевозки – 2023: как это вывезти». Представитель компании рассказала о состоянии рынка лизинга в сегменте грузоперевозок и актуальных трендах в этом направлении.

 

Организаторами мероприятия выступил деловой журнал «Эксперт-Урал». К дискуссии присоединились представители государственных органов, курирующих транспортную сферу, таможни, филиалов РЖД, лизинговых, страховых компаний, грузоперевозчиков, транспортно-логистических центров.

 

По словам экспертов, в 2023 году в Уральском федеральном округе одним из ключевых вызовов является отставание в развитии логистической инфраструктуры. Из-за недостатка крупных логистических хабов в регионе замедляется весь сегмент грузоперевозок. При этом Свердловская область не испытывает серьёзных проблем с дефицитом имущества – железнодорожными вагонами или грузовым автотранспортом.

 

Лариса Гартвич в своём выступлении отметила, что рынок лизинга открыт для развития грузоперевозок. Так, «Балтийский лизинг» в 2022 году увеличил объём нового бизнеса в сегменте грузового автотранспорта в целом по компании на 23,8% в сравнении с показателем 2021 года, а в сегменте железнодорожного транспорта – на 14%.

 

«В 2022 году рынок грузового автотранспорта значительно поддержали производители из Китая. Из аналитических обзоров мы видим, что продажи китайских грузовых автомобилей в РФ в прошлом году выросли на рекордные 248%, по итогам года их доля достигла 30,7%, и она продолжает расти», - рассказала директор екатеринбургского филиала «Балтийского лизинга».

 

Она добавила, что ООО «Балтийский лизинг» учитывает интерес клиентов и к китайским, и к отечественным брендам. Совместно с партнёрами, поставщиками и производителями грузовой техники, компания запускает спецпредложения. Так, клиенты «Балтийского лизинга» могут приобрести технику премиального китайского бренда SANY на выгодных условиях, оформить грузовики КАМАЗ Компас со скидкой до 950 000 рублей или машины FAW различного назначения с субсидией в 200 000 рублей.

 

Справка:

*При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

Жилина Анастасия
Балтийский лизинг
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин