Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Оборудование, Телекоммуникации, Информационные технологии
13.03.2023

Total Telecom: миграция пользователей и различные пути монетизации обеспечивают более быструю и улучшенную монетизацию 5G

Москва

 Total Telecom сообщила, что Пэн Сонг (Peng Song), президент Huawei по стратегии и маркетингу в области ИКТ, подчеркнул: «Поставщики услуг уже начали пожинать плоды инвестиций в 5G по всему миру, и это создало «эффект уверенности» на выставке Mobile World Congress (MWC) 2023 года.

«К концу 2022 года в сети 5G насчитывался один миллиард абонентов. Для сравнения, 4G потребовалось более пяти лет, чтобы достичь этого числа. Сейчас доступно более 800 моделей смартфонов, поддерживающих 5G, и хорошая новость также заключается в солидном финансовом эффекте, который получают ведущие операторы 5G, пока мы говорим», – сказал Пэн Сун.

Пэн Сонг упомянул, что если оператор переведёт 30% трафика на 5G eMBB за три года, то окупаемость инвестиций (RoI) займёт менее четырёх лет. Этот период можно ещё больше сократить, если оператор развернёт услуги фиксированного беспроводного доступа (FWA) и ToB.

Сети 5G обладают современными возможностями, которые помогают поставщикам услуг предоставлять услуги превосходного качества. К примеру, операторы могут предоставить VIP-пользователям гарантированную скорость входящего и исходящего трафика.

Ещё одна новая возможность, которая помогает поставщикам услуг ускорить монетизацию, – это услуги фиксированного беспроводного доступа 5G (FWA). Пэн Сонг отметил: «Мы можем определить два потенциальных рынка для 5G FWA. Это закат старых технологий на развитых рынках и высокоскоростной широкополосный доступ на развивающихся рынках».

Ещё одна ключевая возможность монетизации 5G для телекоммуникационных компаний – это частные сети 5G. «Операторы могут использовать облачные технологии, периферийные вычисления и услуги с добавленной стоимостью, чтобы обеспечить реальное целостное деловое партнёрство для предприятия», – сказал он.

Сеть 5G не похожа ни на одну предыдущую технологию и представляет собой не только экономическую ценность для операторов, но и приносит огромные социальные выгоды.

Пэн Сонг призвал отрасль использовать бизнес-план Huawei G.U.I.D.E., чтобы максимально раскрыть потенциал 5G и перейти от «5Good» к «5Great». С 2024 по 2030 год 5G продолжит ускорять монетизацию 5G поставщиками услуг с помощью стратегии G.U.I.D.E.

 

О компании Total Telecom

Total Telecom предлагает ежедневные онлайн-новости с возможностью подписки на уведомления по электронной почте и ежемесячный анализ. Total Telecom организует ежегодные награды World Communication Awards, Asia Communication Awards, а также ряд конференций и сетевых возможностей, включая Submarine Networks EMEA, 5GLIVE

 

Контакты:

Для СМИ
Джеймс Ллевеллин

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин