Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Безопасность, Информационные технологии, Транспорт
04.03.2023

Испытание светодиодной системы, предупреждающей водителей о гололеде, проходит в Сусоно (Япония)

Москва

 Муниципалитет Сусоно, Stanley Electric Co., Ltd., Kaga FEI Co., Ltd., NTT Communications Corporation и Dassault Systèmes K.K. совместно объявили сегодня о том, что с 10 февраля по 31 марта на дороге общего пользования в Сусоно (Япония) проходит тестирование разработанная указанными четырьмя компаниями система предупреждения водителей о прозрачной наледи (гололеде), в которой используется интеллектуальное уличное освещение.

 

В ходе испытаний будет проверена эффективность системы для предотвращения скольжения автомобилей и падения пешеходов в общественной зоне в Сусоно.

Для проведения тестирования на мачте освещения перед мостом Янагибата в Исиваки, город Сусоно, был установлен "умный" уличный светильник, который проецирует на дорожное покрытие световое предупреждение ("Осторожно, лед"). В ходе тестирования данные с камеры и датчиков, использующих технологию периферийного искусственного интеллекта (edge AI), собираются и передаются по мобильной связи в центр для анализа, который проводится в том числе путем сравнения количества несчастных случаев по причине гололеда на этом участке до и после испытания. Кроме того, будет проведен опрос жителей, чтобы выяснить, насколько изменится их осведомленность о рисках, связанных с гололедом, в результате работы системы.

Вклад каждой компании состоит в следующем:

Stanley Electric:

- Разработка, производство и поставка светодиодного уличного светильника и осветительно-проекционного оборудования

Kaga FEI:

- Предоставление камеры и датчиков на базе технологии edge AI 

- Разработка системы встроенного ИИ

NTT Communications:

- Внедрение мобильной коммуникации (IoT Connect Mobile® TypeS*)

- Предоставление платформы для визуализации и хранения собранных данных (Things Cloud®**)

Dassault Systèmes:

- Предоставление платформы для виртуальных двойников*** (платформа 3DEXPERIENCE©)

- Создание виртуальных двойников, визуализация данных и анализ сценариев на основе системных данных и данных о местности

После того, как система продемонстрирует свою надежность и эффективность, начнется ее широкое внедрение в других муниципалитетах, а также использование "умных" уличных фонарей в развивающихся странах, где не распространено дорожное освещение. Кроме того, объединяя данные системы с данными о погоде и т.д., можно будет предоставлять водителям расширенную информацию в связи с погодными условиями, например, прогнозы относительно загруженности дорог в районах, где ожидается снег, что позволит повысить информированность водителей и одновременно поддержит работу тех, кто осуществляет управление дорогами и движением.

Дизайн-студия KOEL**** компании NTT Com присоединится к проекту, чтобы помочь исследованию возможностей коммерческого применения. Предполагается, что система может применяться в таких сферах бизнеса, как торговые центры и другие коммерческие объекты, а также в Park-PFI – поддерживаемой государством и финансируемой из частных источников инициативе по обслуживанию и управлению городскими парками в Японии.

Город Сусоно, принявший лозунг "Самый ориентированный на граждан муниципалитет Японии", активно модернизирует свои городские территории, обустраивая универсальные пешеходные зоны, внедряя передовые технологии и используя анализ данных, чтобы к 2025 году свести к нулю показатель смертельных исходов в результате несчастных случаев и уменьшить число травм до менее чем 200 в год.

*IoT Connect Mobile® TypeS – это сервис мобильной передачи данных на базе eSIM.

**Things Cloud® – это IoT-платформа, которая объединяет функции сбора, визуализации, анализа и управления данными с помощью подключенных датчиков и устройств, адаптированных к конкретным бизнес-средам.

***Виртуальный двойник – это больше, чем цифровая копия реального мира. Это представление реального мира, основанное на математических моделях и научных принципах.

****Дизайн-студия KOEL была создана в апреле 2020 года в составе Инновационного центра NTT Com, который занимается созданием новых предприятий.

 

Stanley Electric

Stanley Electric Co., Ltd. была основана в 1920 году для производства и продажи автомобильных и других специальных ламп. Сегодня компания высоко ценится во всем мире благодаря продукции, которую она поставляет крупнейшим производителям автомобилей. Начиная с выпуска первых в мире коммерческих светодиодов повышенной яркости в 1976 году, компания разработала множество компонентов и другой электроники, способствующей

Kaga FEI

Kaga FEI Co., Ltd. – компания по торговле электроникой, которая продает потребительские и промышленные электронные устройства и продукты для автомобилей, аудио-видео аппаратуру, коммуникационное оборудование и оборудование для обработки информации. Компания и ее глобальные партнеры также предоставляют услуги технической поддержки и решения, объединяющие коммерческие продукты и технологии, включая услуги

NTT Communications

NTT Communications решает глобальные технологические проблемы, помогая предприятиям использовать управляемые решения в сфере ИТ-инфраструктуры для преодоления сложности и рисков в их ИТ-средах. Эти решения поддерживаются нашей общемировой инфраструктурой, включая ведущие в отрасли глобальные публичные и частные сети, которые охватывают более 190 стран/регионов, и свыше 500.000 м2 самых современных в мире центров обработки данных. Как основной поставщик бизнес-услуг и решений группы DOCOMO для предприятий, мы создаем стоимость, обеспечивая глобальную поддержку реструктуризации в промышленности и обществе, внедрению новых методов работы и цифровой трансформации в сообществах. Вместе с NTT Ltd., NTT Data

Dassault Systèmes

Dassault Systèmes, компания 3DEXPERIENCE, является катализатором человеческого прогресса. Мы предоставляем бизнесу и людям виртуальные среды для совместной работы, помогающие разрабатывать устойчивые инновации. Создавая "виртуальных двойников" реального мира с помощью нашей платформы и приложений 3DEXPERIENCE, наши клиенты расширяют границы инновационной деятельности, обучения и производства. 20.000 сотрудников Dassault Systèmes работают для более чем 300.000 клиентов всех размеров, во всех индустриях, в более чем 140 странах.  

 

            Контактная информация:

Для получения дополнительной информации
Susono
Business: Strategic Promotion Division
+81-55-995-1804;
Road management: Construction Management Division
+81-55-995-1855;tanley Electric

Yokohama Technical Center, Lighting Application Division
+81-45-910-6629

Kaga FEI
Partner Business Promotion Department
System Business Center, Solutions Division
NTT Communications
Business Solution Division, Business Solution Department

Dassault Systèmes
Marketing Representative, Public Relations Division
+81-3-4321-3506

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин